«28 лет спустя: Храм костей» стартовал в прокате США в два раза слабее прошлой части
Третий «Аватар» удерживает лидерство уже пять недель.
- Главной новинкой середины января в прокате США стал хоррор «28 лет спустя: Храм костей», однако он стартовал слабее ожиданий.
- За первые выходные лента собрала в США 13 миллионов долларов, тогда как прошлый фильм стартовал с 30 миллионов в июне 2025 года.
- Производственный бюджет «Храма костей» составил 63 миллиона долларов без учёта маркетинга, поэтому такое начало ставит под большое сомнение какую-либо окупаемость. Данных по международному прокату к моменту публикации заметки не появилось.
- Аналитики надеются, что фильм покажет выдержку благодаря отличным отзывам, и считают, что фильм могли выпустить слишком быстро после предыдущего.
- «Аватар: Пламя и пепел» удерживает лидерство в прокате США уже пять недель, и за выходные он собрал ещё 14 миллионов. Общие сборы ленты превысили 1,3 миллиарда.
- Психологический триллер «Горничная» собрал в мире почти 250 миллионов долларов при бюджете в 35 миллионов, поэтому фильм стал однозначным успехом для студии Lionsgate.
«Марти Великолепный» с Тимоте Шаламе приближается к 100 миллионам долларов мировых сборов, и 80 миллионов пришлось на США. На родине это теперь самый кассовый фильм в истории А24, тогда как лидерство в мире удерживает «Всё везде и сразу» со 142 миллионами.
317 комментариев