Теория: что на самом деле означают спиральные символы Ходоков в «Игре престолов»

И как они могут быть связаны с финалом истории.

Теория: что на самом деле означают спиральные символы Ходоков в «Игре престолов»
34K34K открытий

Я догадываюсь, с чем может быть связан значок - наклонная русская Ф.
Места обитания Короля Ночи находятся на одном полюсе планеты, на противоположном полюсе - Асшай, Край Тени. Пепел, намеки на радиацию, оттуда берутся драконы, колдуны теней и огня. В Крае Теней, судя по намёкам, водится Бог Света.
Грубо говоря, Король Ночи - это центр Зимы, а Бог Света - это центр Дня. Танец Льда и Огня. Синие и Красные.
Возможно, они соединены прямой энергетической осью через всю планету, как какие-то магнитные полюса (они, кстати, в реале блуждают с различной скоростью по непредсказуемым траекториям). Мартин уже доказывал в "Пламя и Кровь", что его мир шарообразный. И вообще основные цитаты Куайт из книг - указывают одновременно на шарообразность и на обитель Бога Света в долине теней.
А спираль... даже не знаю... напоминает галактику. Может, космический хоррор, поскольку в книгах есть отсылки к лавкрафту, правда все эти отсылки далеки от основных сюжетных линий.
К тому же немало намеков, что всякие тайны, необычные металлы и артефакты падают в виде метеоритов.
Не думаю, что мы получим ответы на большинство вопросов. Мартин знает, что загадочное пугает больше. Поэтому у него есть простые злодеи, типа Джоффри, Болтонов, Эуронов с которыми всё понятно, а есть космический ужас, который может оказаться вечной загадкой для читателя.
Может, в книгах ответы и будут, а в сериале - как-то маловато серий осталось.

Ответить