Теория: что на самом деле означают спиральные символы Ходоков в «Игре престолов»

И как они могут быть связаны с финалом истории.

Теория: что на самом деле означают спиральные символы Ходоков в «Игре престолов»
34K34K открытий

У меня вопрос - когда появились дракончики, сказали, что магия вернулась в Вестерос, но и ходоки уже давным-давно бродили на северах, и ворон трехглазый во всю летал, и главный ходок (сколько ему там тыщ лет) тусил во всю - а теперь вопрос - что за хрень?

Ответить

По-моему, довольно очевидно, что со времен Длинной Ночи людям в Вестеросе давно стало похер на то, что там происходит за Стеной. Ночной Дозор уже много поколений вяло возится с Одичалыми, и всё на том. До событий книг/сериала о таких вещах, как ожившие мертвяки за Стеной, знали буквально единицы, которые ожидаемо считались спятившими. Даже сама Длинная Ночь со временем стала просто легендой.

А Дейнерис - вот она. Даже когда она еще сидела в Эссосе, факт наличия у нее драконов был совершенно неоспорим, тому тысячи, если не десятки тысяч, свидетелей, от простых жителей Эссоса до тех же шпионов Вариса.

Ответить

Наоборот. Не драконы принесли магию в мир, а магия оживила драконов. А вот почему магия опять появилась - загадка. И скорее всего король ночи не ходил тысячи лет, а просто спал... аля Ктулху.

Ответить