Alien: Ore — четвёртый короткометражный фильм в честь 40-летия «Чужого»

Шахтёры ищут платиновое месторождение — а находят яйца ксеноморфов и собственную смерть.

Fox и IGN выпустили Alien: Ore — четвёртый из шести короткометражных фильмов, которые выиграли конкурс, организованный по случаю 40-летия с выхода оригинального хоррора Ридли Скотта. Ранее вышли Alien: Containment, Alien: Specimen и Alien: Night Shift.

Согласно сюжету Alien: Ore, женщина по имени Лоррейн работает в шахте, чтобы обеспечить свою дочь и её детей. Во время очередного спуска бригада Лоррейн сталкивается с ксеноморфом и оказывается перед выбором — подняться наверх и навлечь угрозу на всю колонию или погибнуть.

Alien: Ore написали и сняли канадские сёстры-режиссёры Кейли и Сэм Спир — они также играли в отдельных эпизодах сериалов «Сверхъестественное» и «Ривердейл».

Пятый короткометражный фильм по «Чужому» появится на IGN через неделю. Ранее на сайте вышел веб-сериал, смонтированный из кат-сцен игры Alien: Isolation.

10K10K открытий
167 комментариев

Ни одну из короткометражек пока не смотрел, лучше и не начинать или стоит приобщиться?

Ответить

Две первых смотрел. В качестве наглядного примера того, как быстро бы задолбала эта франшиза, если бы ее продолжали развивать по канону первой и второй части - отличное зрелище

Ответить

посмотри. третья - хрень, остальные неплохие.

Ответить

посмотри. классные, не дешево снято, интересные, хотя может потому что очень люблю ксеноморфов 😁🤷‍♂️

не могу только понять, а зачем лепить 6 короткометражек? почему не снять целиком фильм...?

Ответить

Я не вытерпел и просто напишу эту телегу текста. Я ненавижу людей которые засирают фильмы в компании с очередным кумиром видео обзорщиком. У вас просто нет своего мнения, все эти безумные тексты про "команду дебилов" "инженеров дебилов" "чужого дебила" это так нелепо, Прометей, и фильмы после него отличные, 6\10 как по мне, такие же хорошие как и оригинал на мой взгляд 7\10 (один накинул только из-за спецэффектов в 80х )

Ответить

Отличные 6/10, отличные ...

Ответить