Китайские зрители пожаловались на завышенные цены билетов на премьеру «Мстители: Финал» — кинотеатры подняли их втрое

Власти в ответ пригрозили запретить показ фильма Marvel на всех площадках, которые искусственно увеличивают стоимость просмотра.

Китайские зрители пожаловались на завышенные цены билетов на премьеру «Мстители: Финал» — кинотеатры подняли их втрое

Как сообщил South Morning China Post со ссылкой на газету Beijing Youth Daily, граждане Китая жалуются на возросшую цену билетов на премьерные показы кинокомикса «Мстители: Финал», которые пройдут в стране 24 апреля. По словам жителей города Нанкин, стоимость сеансов в этот день увеличилась до 300 юаней (45 долларов) — тогда как 25 апреля билеты продаются по цене в 100 юаней (15 долларов).

Согласно СМИ, китайские кинотеатры подняли стоимость билетов на премьеру «Мстители: Финал», добавив в неё плату за дополнительные услуги. После многочисленных жалоб зрителей власти Китая предупредили, что надбавки не должны превышать 10% от цены билетов. Всем кинотеатрам, которые нарушат это требование, чиновники запретят показывать «Мстители: Финал».

Ранее аналитики рассказали, что предпродажи билетов на четвёртых «Мстителей» в Китае составили 400 миллионов юаней и в полтора раза превысили региональные кассовые сборы «Последних джедаев».

«Мстители: Финал» выйдут в российском прокате 29 апреля. В рамках Московского международного кинофестиваля 23 апреля состоится закрытый показ фильма, приглашения на который начали продавать на «Авито» и «Юле» за 50-100 тысяч рублей. Позднее администрация ММКФ заявила, что все заявления о перепродаже — фейковые.

17K17K открытий
129 комментариев

Забота о гражданах на бытовом уровне, приятно

Ответить

Ага, цену на билетики снизили, так что сразу можно забыть про жесточайшую цензуру и авторитаризм 😎

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

*гос.капитализма

Ответить

Нет.
Это "социализм с китайской спецификой"

Ответить

Как всегда, за верноподданическим фасадом деревенский капитализм.

Ответить

Ну так если такой ажиотаж именно на дни премьер, то почему бы и правда их не сделать дороже?

Ответить