Марк Хэмилл извинился за твит об «упущенных возможностях» в текущей трилогии «Звёздных войн»

Некоторые фанаты посчитали его неуважительным по отношению к актёрам в последних фильмах по франшизе.

26 апреля Марк Хэмилл опубликовал в своём твиттере фанатский кадр от StevenWayneArt с постаревшими Ханом Соло, Люком, Леей и Лэндо в кабине Тысячелетнего Сокола и подписью «как всё должно было быть». Сам Хэмилл подписал изображение как «упущенные возможности».

В текущей трилогии «Звёздных войн» такой сцены не было и уже не будет, поскольку Хан Соло умер ещё в «Пробуждении силы», а Люк — в конце «Последних джедаев». Марк Хэмилл в своих интервью не раз выражал недовольство тем, что старая гвардия из оригинальных фильмов так и не получила шанса вновь собраться вместе.

Многие фанаты поддержали Хэмилла во мнении, что сценаристы упустили отличный шанс, однако нашлись и те, кто посчитали запись актёра неуважительной по отношению к его коллегам.

Я тебя люблю, Марк, но не надо так. Все четверо из вас уже получили одни из лучших моментов в «Звёздных войнах» — особенно в последних фильмах! Уступите новым актёрам.
Спасибо за неуважение к своим коллегам из актёрского состава и команде, работавшей над новыми фильмами, и огромное спасибо за неуважение ко всему фанатскому сообществу.

Некоторые даже связали изображение с «альт-правой частью фанбазы», которая считает, что Disney испортила «Звёздные войны» погоней за «современными трендами».

Вы же в курсе, что это изображение сделала альт-правая порция фанатов, да? Не надо так, сэр.

В итоге Марк Хэмилл принёс извинения, хотя удалять оригинальный твит не стал. Более того, ко второй записи он снова прикрепил изображение, но с одним изменением — на фоне к персонажам присоединился Джокер, которого актёр несколько раз озвучивал за свою карьеру.

Видел картинку со мной, Билли Ди Уилльямсом, Кэррисон и Харри. Запостил её потому, что скучаю по ним — ни больше, ни меньше. Я люблю новый каст и не хотел кого-либо расстроить. Возможно, вместо этого мне стоило запостить кучу спойлеров «Мстителей: Финал». Расслабьтесь и получайте удовольствие!

Последний номерной эпизод «Звёздных войн» с подзаголовком «Скайуокер. Восход» выйдет 19 декабря.

24K24K открытий
203 комментария

Что-то я не увидел извинений. И слава богу.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Чето с твитта про альт-райтов выпал в окно

Ответить

с экрана аж соя потекла/посыпалась

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Самая популярная претензия к оригинальному твитту Марка, к слову.

Ответить