Соль и дым: как подтвердилось пророчество об Азоре Ахае в «Игре престолов»

Кажется, всё сошлось.

Соль и дым: как подтвердилось пророчество об Азоре Ахае в «Игре престолов»
110K110K открытий

В сериале никогда не было Азора Ахая, даже не упоминалось имя и книжная легенда из статьи. Лишь "обещанный Принц" в паре серий. Авторы просто не хотели заморачиваться. Поклонники теории Азора в сериале просто не хотят смириться с тем, что их прокатили с ветерком.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Собственно, Азор Ахай и не должен появляться, Принц, что был обещан – его реинкарнация.
С предсказаниями и легендами слишком много напутано, может не все они должны сбыться, потому что уж очень много условий, вроде обещанный Принц должен и повторить подвиг Азор Ахая: заново сковать Светозарный, пронзив им Ниссу-Ниссу, и драконов из камня пробудить, и сам быть Таргариеном.

Ответить

В сериале было пару очень интересных отсылок. Когда Станис показал старому слепому мейстеру ночного дозора (не помню как его знали) типо пылающий меч, он спросила джона пылает ли он и прожигает ножны, когда джон ответил что нет, тот явно усмехнулся. Так что я надеялся что настоящий Азор появиться и с настоящим пылающим мечём.

Ответить

было. во втором сезоне когда станнис и ренли встречались в последний раз мелиссандра говорила про станиса - возродится из соли и дыма (она думала что это он обещанный принц) на что ренли спросил это как окорок что-ли

Ответить