Игра Престолов, а не Песнь Льда и Пламени

Горькое послевкусие после самой долгой серии культового сериала.

11K11K открытий

де облачённые в тяжелые доспехи рыцари Долины?спешенные под командованием Бриенны(что логично, так как выполнять основную функцию тяжелой кавалерии против ходоков они не могут)
Особняком стоит еще один интересный вопрос о том, почему драконий огонь не убивает Короля Ночи, а валирийская сталь, создание которой связывают с драконьим огнем, оказывается смертельной с одного удара.при создании валирийского сплава использовался не только огонь драконов, но и заклинания

Ответить

спешенные под командованием Бриенны(что логично, так как выполнять основную функцию тяжелой кавалерии против ходоков они не могут)Вы серьезно? Логично? Не могут выполнять свою функцию тяжелой кавалерии? Вы вообще в курсе, для чего нужна тяжелая кавалерия? Объясняю. Основная задача тяжелой кавалерии - снесение, проломление и нарушение единого строя вражеской пехоты. Их основная функция - смести нахер первые шеренги копейщиков. Учитывая, что против них - мертвые, то основной их задачей должно было стать снесение первых рядов зомбаков, тем самым задержать их, дать маневр для фланговых набегов легкой кавалерии, дать время вдоволь пострелять требушетам, дать время пожечь драконам как следует. Учитывая, что в сериале присутствует суицидальный набег дотракийцев, то логичнее было бы отправить как раз-таки тяжелую кавалерию, уж если вы наплевали на здравый смысл и захотели сцену с гаснущими огоньками. А вообще это и так, и так глупо. Однако даже самый последний идиот в Вестеросе ни за что бы не стал спешивать тяжелую, мать его, кавалерию, это же просто абсурд! Это все равно что отобрать у профессионального снайпера винтовку, дать ему в руки кортик и отправить в рукопашную - это безрассудное разбрасывание ценными кадрами. Пожалуйста, думайте, прежде чем написать, иначе напишите глупость.

Ответить