Зомби-сериал от Netflix

Сколько фильмов или сериалов про зомби-апокалипсис вы назовёте навскидку? Могу поспорить, штук пять-шесть не задумываясь.

Были среди них шедевры и откровенный трэш, который сможет зайти только под веществами. На просторах Netflix есть подобное творение - «Black Summer». Стоит ли его смотреть, а может даже наконец-то оформить подписку на крутой сервис - это мы с вами и попытаемся сейчас выяснить.Лента состоит из десяти часовых эпизодов, на протяжении которых мы узнаем, а как выживается людям в этой версии катаклизма. Кратко сериал можно описать так: кучка разношёрстных людей пытается добраться до точки на карте, в которой их ждёт спасение. На пути их ждёт множество преград и лишений, и выжить смогут немногие.На первый взгляд, история, которую рассказывает нам «Чёрное лето», встречается в каждом первом подобном произведении. Как совершенно разные люди вместе сражаются, выживают и умирают. Но угол, под которым режиссёры (Джон Хайамс и Тим Кокс) показывают нам происходящее, несколько отличается от виденного раньше. Каждый эпизод поделён на мелкие части, каждая из которых названа по-своему. Одна из таких главок полностью посвящена превращению человека в зомби и охоте на других людей. И такого здесь можно найти много. Спойлерить больше не стану.Каждый персонаж в этой истории динамичен. В начале сезона мы узнаём героев с одной стороны, а в конце они могут предстать совсем в другом свете. Если доживут. Да, в этом плане сериал тоже удивляет. Тебе представляют человека, немного раскрывают, заинтересовывают и БАХ! - он умер. Живите с этим и смотрите дальше. Свежо и непривычно, несмотря на то, что это зомби-выживастик, и в мире уже есть «Игра престолов».Я частенько поигрываю в видеоигры, и этот сериал мне чем-то напомнил качественную ААА игру. Чем? Меняется темп повествования. Локации. Герои попадают в разнообразные ситуации, то бредут по вымершему городку, то стремительно несутся на автомобиле, то заперты в четырёх стенах, за которыми их ждут вечно голодные мертвяки. Скучать не придётся.Крайне рекомендую смотреть «Black Summer» в наушниках или в полной тишине с хорошей акустикой. Каждый шорох, каждый вскрик здесь играет на атмосферу, которую можно есть ложкой - настолько тягучей и осязаемой она получилась. В сериале есть целые эпизоды, на протяжении которых прозвучит всего пара слов, но действия будет много. А камера, следующая за молчащими героями, реагирующая на происходящее в кадре, подкреплённая сочным звучанием, заставит вас чувствовать себя внутри истории.Стоит ли тратить минимум шестьсот рублей на Netflix ради этого сериала? Определённо стоит, да и вдруг вы найдёте для себя ещё чего-нибудь интересного. «Любовь, Смерть и Роботы», например)Это моя рецензия с сайта Absolute cinema. Есть рецензии и новости намного круче, заходите:absolutte.iohttps://youtu.be/ymXkiOOkhGc

Зомби-сериал от Netflix
8.4K8.4K открытий
73 комментария

В 2008 году в Австралии, по-моему, вышел всего один сезон на 5 эпизодов сериала Dead Set, где участники программы а-ля "Большой Брат" оказались среди зомби и вынуждены выживать, находясь друг рядом с другом, хотя изначально их подбирали по принципу наибольшей несовместимости характеров.

Идея не блещет оригинальностью, но ее реализация выполнена достойно. Есть неожиданные повороты сюжеты, нет тупых пугалок и скримеров, на протяжении почти всех серий сюжет развивается динамично, без провисаний. В общем, Кабаше очень понравилось.

Ответить

Один из лучших зомби фильмов, что я видел! Ему даже одноголосая озвучка не вредит.

Ответить

Не знаю снимался ли этот сериал как серьёзный, но в озвучке паравоз продакшена иногда была лютая ржомба, ну и скримеры были как водяной знак от этой озвучки

Ответить

Жоплин, сука. Прослезился. Охуенный сериал

Ответить

эта параша (сборище тупых дегенератов) и рядом не лежала с великолепным Dead Set
последнюю серию ваще превратили в какой то страйкбол

Ответить

Вот Дед сет пример хорошо зомби-сериала, снятого за недорого. В отличии от этого.

Ответить

Это намного лучше, чем Нация Z, от которого несет полным трэшем...

Ответить