Режиссёр «Логана» объяснил отсутствие сцены после титров

Джеймс Мэнголд (James Mangold), режиссёр фильма «Логан», рассказал почему не вставил в картину сцену после титров, характерную для всех лент по комиксам Marvel.

Режиссёр «Логана» объяснил отсутствие сцены после титров

По словам Мэнголда, он хотел снять уникальную картину, которая выделялась бы на фоне других киноадаптаций комиксов. Именно поэтому он пошёл против мейнстрима и оставил фильм без финальной сцены.

Единственный способ представить другую картину — сделать её по-другому.

Если остальные фильмы делают именно так, то мы сделаем иначе. Если обычно в картины вставляют камео и сцену после титров, то мы этого делать не будем.

Джеймс Мэнголд, режиссёр

Также режиссёр объяснил, что стремился снять комплексную картину с конкретным началом и концом, однако в таком случае сцена после титров нарушила бы его задумку.

Если бы мне сказали, что после еды я должен обязательно подавать чизкейк, я бы ответил: «Серьёзно? Это что, новое правило? Я не могу подать ужин в собственном доме без чизкейка?».

И правда, что есть эти сцены если не реклама других фильмов? Мы пытались снять картину, которая начинается и заканчивается по своим правилам. Нам нечего было больше сказать, потому что мы сказали всё, что хотели.

Джеймс Мэнголд , режиссёр 

Также режиссёр объяснил, что не хотел снимать сцену, которая могла бы противоречить будущим фильмам по комиксам Marvel. 

В предыдущем сольном фильме про Росомаху, Мэнголд оставил сцену после титров, в которой показал встречу Логана с Чарльзом Ксавьером и Магнито.

Помимо этого, в американскую версию «Логана» вошла вступительная промо-сцена к сиквелу «Дэдпула».

Ранее Мэнголд вместе со сценаристом Майклом Грином (Michael Green) рассказал о вырезанных сценах «Логана», в которых авторы хотели показать флешбэки с трагическими событиями в школе для мутантов Ксавьера.   

Премьера «Логана» состоялась 2 марта. Фильм получил высокие оценки критиков, а его рейтинг на агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes составляет около 93%.

#кино #логан

59K59K открытий
10 комментариев

Сцены после титров - зло, я отчётливо помню, как не так давно в кинотеатрах сразу же при начале титров выключали показ, и никто ничего не знал про эти сцены. Само их существование - бред, ибо некоторые умудряются титры запускать минут на 15, а может и с ГТА 5 пример возьмут с титрами в 40 минут

Ответить
Комментарий удалён модератором

Вставки Марвела всегда были до основных титров сплошной лентой. Это у первых Трансформеров вставку засунули в самый конец.

Ответить

Я так после Титаника ждал, лол. Мало ли

Ответить

Худший сценарий года :(

Ответить

Ничего против не имею против сцены после титров, но иногда пузырь поджимает, а титры тааааааааааак медленно ползут :(

Ответить

"Если остальные фильмы делают именно так, то мы сделаем иначе"
Странная логика.
Сцена после титров намекает на что-либо, на какое-нибудь продолжение или сюжетный нюанс. В Логане она действительно ни к чему. Но никак не из-за того, что в других фильмах сцена есть :/

Ответить