Оператор «Игры престолов»: «Битва за Винтерфелл была тёмной, потому что люди не знают, как настроить свой телевизор»

Сериал следует смотреть в «кинотеатральных» условиях с выключенным светом.

Оператор «Игры престолов»: «Битва за Винтерфелл была тёмной, потому что люди не знают, как настроить свой телевизор»

Оператор «Игры престолов» Фабиан Вагнер прокомментировал недовольство зрителей слишком тёмной третьей серией восьмого сезона сериала. После премьеры эпизода в сети появилось много критики в адрес авторов и шуток по этому поводу.

Вагнер вместе с режиссёром серии Мигелем Сапочником отметил, что в слишком тёмной картинке виновата не съёмочная команда, а телевизоры и другие устройства, которые не предназначены или не настроены для просмотра таких шоу и фильмов.

Многие проблемы связаны с тем, что люди не знают, как правильно настроить свой телевизор. К тому же многие, к сожалению, смотрят сериал на маленьких iPad, которые не могут достоверно передать картинку такого шоу.

«Игра престолов» — это кинематографическое телешоу и смотреть его надо так, будто вы в кинотеатре: в тёмной комнате. Если смотреть ночную сцену в залитом свете помещении, то это вовсе не поможет вам увидеть изначально задуманную авторами картинку.

Фабиан Вагнер

, кинооператор

Также Вагнер отметил, что сами шоураннеры настояли на том, чтобы серия была такой тёмной. Это понадобилось, чтобы сделать сцену атаки Ходоков по-настоящему эффектной. Таким образом авторы представили поединок и историю в уникальном ключе.

По словам оператора, серия оказалась такой тёмной в том числе из-за ночных съёмок. «Игра престолов» — не первый сериал, который раскритиковали за чересчур тёмную картинку. Аналогичные претензии зрители высказывали в адрес «Ходячих мертвецов», «Волчонка» и «Агентов „Щ.И.Т.“».

51K51K открытий
418 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

всего за $999.99

Ответить

не смешно чувак.

Ответить

Ааа да?Другими словами виноваты мы тупые зрители понял принял.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Должно было прозвучать как сарказм? Но ведь он не уместен: на нормальных телеках видео нормального качество смотрелось без проблем

Ответить