Последний уик-энд апреля стал самым слабым в российском прокате с 2012 года

Всё из-за переноса «Мстителей».

Последний уик-энд апреля стал самым слабым в российском прокате с 2012 года

Заключительный уик-энд апреля стал самым худшим в кинопрокате России с 2012 года. Фильм «Миллиард» за свои вторые выходные собрал 81,6 миллиона рублей, что на 51,6% меньше, чем на старте. В целом при бюджете 260 миллионов его сборы составили 289 миллионов рублей.

Есть вероятность, что бокс-офис картины с Владимиром Машковым остановится примерно на этой отметке. Слабые показатели «Миллиарда» объясняются негативными отзывами зрителей и критиков, погодным фактором, а также всеобщим ожиданием «Мстителей: Финал».

«Мстители» стартовали в отечественном прокате 29 апреля. В этот день на блокбастер Marvel пришлось больше 99,5% сборов и предпродаж. Также картина установила рекорд первого дня проката и уже приблизилась к отметке в миллиард рублей сборов.

По данным «Ведомостей», изначально российский релиз «Мстителей» должен был состояться одновременно с общемировым 25 апреля. Однако фильм перенесли по настоянию Минкульта, чтобы обеспечить высокие сборы «Миллиарду».

По данным ЕАИС, сейчас на «Мстителей» приходится примерно в девять раз больше сеансов, чем на другие фильмы, а каждый показ посещают в среднем 52 человека. 30 апреля этот показатель составлял 77 человек на сеанс.

9.1K9.1K открытий
23 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мстители: *собирает 400 миллионов рублей в день выхода*
Миллиард: *собирает 300 миллионов рублей за все время проката*
Лицо Минкульта:

Ответить

Да лучше бы вообще отменили этих Мстителей, фиговым фильм вышел.

Ответить

Во те раз, может хоть этот опыт покажет минкульту, насколько бессмысленны такие переносы?

Лол конечно нет

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

опыт покажет что наше кино не выдерживает конкуренцию, и соответственно надо эту конкуренцию еще больше ограничить и опять какую нибудь дичь придумают

Ответить