Премьера «Однажды в Голливуде» состоится в Каннах

Квентин Тарантино успел закончить монтаж своей новой работы для участия в конкурсной программе.

Премьера «Однажды в Голливуде» состоится в Каннах

Несмотря на то, что первоначальный список участников-фильмов Каннского кинофестиваля был объявлен еще 18 апреля, генеральный директор фестиваля Тьерри Фремо 2 мая объявил, что новая кинолента знаменитого режиссёра Квентина Тарантино официально включена в конкурсную программу.

Мы боялись, что фильм не будет готов, однако Квентин Тарантино, который не покидал монтажную комнату в течение четырех месяцев, является настоящим, преданным и пунктуальным ребёнком Канн! Как и в случае с «Бесславными ублюдками», он точно будет здесь, спустя 25 лет после триумфа «Криминального чтива», с оконченным фильмом, снятым на 35-миллиметровую плёнку и с актёрским составом.

Тьерри Фремо, Генеральный директор Каннского кинофестиваля

Ожидается, что «Однажды в Голливуде» будет впервые показан 21 мая, дабы отметить 25-летний юбилей премьеры культового кинофильма «Криминальное чтиво», который впервые также был показан именно во время смотра основной конкурсной программы Каннского кинофестиваля 1994 года и выигравший главную награду - Золотую пальмовую ветвь.

Действие нового фильма Тарантино происходит в Голливуде конца 1960-х годов. Главные герои, амбициозный телевизионный актер Рик Далтон и его дублер и помощник Клифф Бут, пытаются попасть на киноэкраны. В числе их соседей - актриса Шэрон Тейт, супруга режиссера Романа Полански, которая вместе со своими друзьями была зверски убита 8 августа 1969 года членами секты "Семья", возглавляемой преступником Чарльзом Мэнсоном.

Главные роли в фильме исполнили Леонардо Ди Каприо, Брэд Питт, Марго Робби, Курт Рассел, Аль Пачино и Тимоти Олифант.

В этом году Каннский кинофестиваль будет проводится с 14 по 25 мая, жюри возглавляет мексиканский режиссёр Алехандро Гонсалес Иньярриту .

2.7K2.7K открытий
11 репост
12 комментариев

Надеюсь, фильм будет хотя бы 4 часовым.

Ответить

охохо! хДДд
не меньше двух.. надеюсь.

Ответить

Надеюсь на три часа с Тарантино)

Ответить

Как же долго ждать премьеру.

Ответить

Теги? )))

Ответить

А действительно, забыл)
Добавил, спасибо.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить