После скандала вокруг персонажа-гомосексуала «Красавице и чудовищу» выдали в России возрастной рейтинг 16+

Семейному фильму «Красавица и чудовище» выдали прокатное удостоверение с возрастным рейтингом 16+. Об этом сообщает «КиноПоиск».



ЛеФу в исполнении Джоша Гада
ЛеФу в исполнении Джоша Гада

О выдаче прокатного удостоверения изданию сообщил глава департамента кинематографии Министерства культуры РФ Вячеслав Тельнов. В компании WDSSPR, занимающейся прокатом картины, документ пока не получили.

В США семейная картина получила более щадящий рейтинг PG (13+), что объясняется несколькими экшен-сценами, а также пугающими моментами.

Интерес СМИ к прокату «Красавицы и чудовища» в России появился после предложения депутата Госдумы Виталия Милонова проверить фильм на наличие гей-пропаганды.

В данном случае общественность не может смотреть молча на то, что предлагают кинопрокатчики под видом детской сказки — явная, неприкрытая, бессовестная пропаганда греха, извращенных сексуальных отношений.

Виталий Милонов, депутат Госдумы РФ

Ранее представители Disney заявили, что ЛеФу, подручный злодея Гастона, станет первым персонажем-гомосексуалом в истории фильмов Disney.

Картина выйдет в прокат РФ 16 марта.

5.8K5.8K открытий
118 комментариев

С какого такого %?# многонеуважаемый депутат Милонов выдает свои психологические расстройства за мнение общественности?

Ответить

Скажи спасибо, что не от имени бога говорит. Это обычное дело в нашей стране.

Ответить

С такого, что за него проголосовали люди, которые общественность.
Это называется демократия ))) она не приводит к тому, что к власти приходит человек, взгляды которого разделяют все, у американцев спроси).

Ответить

Ну, так-то РПЦ открыто осуждает гомосексуализм. А добрая часть россиян причисляют себя к "православным". Да, не молятся, не ходят в церковь, но все же.
В том что это пропаганда я сомневаюсь, но в том что многие так считают...

Ответить

ЛеФу, подручный злодея Гастона, станет первым персонажем-гомосексуалом в истории фильмов Disney.Я, конечно, ничего не имею против меньшинств, но они уже достали со своей толерантностью.

Ответить

Просто ты такой же фашик как и Милонов. Чистая толерантность - это когда тебе насрать. Когда ты не видишь разницы между геем и гетеросексуалом.

Когда ты бубнишь, что ты ничего не имеешь против, но в фильме их видеть не хочешь, это просто смешно.

Ответить

Персонаж второго плана в фильме, который ты наверное не посмотришь, разве что если девушка поведет.
Тирания полная.

Ответить