Бессвязный сюжет и плоский юмор: первые обзоры «Детектива Пикачу»

Бодрые трейлеры настраивали на куда более интересное зрелище.

Бессвязный сюжет и плоский юмор: первые обзоры «Детектива Пикачу»

3 мая в сети появились первые обзоры грядущего «Детектива Пикачу». После ярких трейлеров фанаты ожидали как минимум увлекательное и смешное зрелище, однако, по мнению журналистов, фильм не оправдывает возложенных на него надежд.

По итогам первых ревью рейтинг «Детектива» на Metacritic составил 49 из 100 (средняя оценка), а на Rotten Tomatoes — 68% (доля позитивных текстов).

Бессвязный сюжет и плоский юмор: первые обзоры «Детектива Пикачу»

Как отмечает The Verge, фильм отчасти оправдывает своё название и действительно рассказывает детективную историю формата «Кто это сделал?», однако взрослые зрители смогут предсказать финал уже через 25 минут после начала.

При этом рецензия The Verge оказалась одной из самых позитивных. Джулия Александер считает, что фильм хоть и не замахивается на лавры лучших картин о покемонах, но хотя бы относится к теме с уважением. Зрителя не пытаются удивить «карманными монстрами» — скорее, напротив, их показывают как нечто совсем обыденное, ведь в мире «Детектива Пикачу» они живут в гармонии со своими владельцами.

Сценарий фильма не очень силён и не наполнен интересными мыслями, но, честно говоря, в этом нет необходимости. Это не работа кинематографического гения, снятая на века. Это просто ещё один шанс для фанатов покемонов провести два часа во вселенной, в которую они вложили годы своей жизни.

Это забавная и беззаботная возня в знакомом месте, но она, к сожалению, не слишком выделяется среди уже существующих фильмов, чтобы обновить порядком устаревшую формулу.

Джулия Александер, редактор The Verge

Автору IndieWire Кейт Ирбланд фильм понравился существенно меньше. Она пожаловалась на то, что практически все реально смешные шутки зрителям уже показали в трейлерах, а в самом фильме остался только поверхностный юмор.

Вряд ли кого-то удивит, что юмор в «Детективе Пикачу» завязан на знании монстров, населяющих этот мир. Но этот момент делает почти все шутки одномерными. Над чем нужно смеяться при упоминании Кубона? Он грустный, разводит драму, много плачет, носит череп своей матери как шляпу. И всё. Это и есть шутка.

Кейт Ирбланд, редактор IndieWire

По мнению Ирбланд, сюжет картины настолько хаотичный и плоский, что финал не вызывает почти никакого удовлетворения.

К тому моменту, как «Детектив Пикачу» выдаст несколько твистов из третьего акта, намутив воду ещё больше, чем прежде, уже будет слишком поздно радоваться тому факту, что всё происходит во время парада покемонов. Посмотреть тут есть на что, а вот базовых признаков связного сюжета нет.

Кейт Ирбланд, редактор IndieWire

По словам автора Uproxx, трейлеры даже в каком-то смысле усугубили проблемы фильма. Обозреватель пришёл на пресс-показ в ожидании интересного зрелища и отчаянно хотел, чтобы «Детектив Пикачу» ему понравился, но он попросту сдался в середине фильма.

«Детектив Пикачу» — пока моё главное разочарование в этом году. Я не могу передать, как сильно я ждал этот фильм. И что меня особенно сильно расстроило, так это то, что по картине разбросаны чертежи чего-то реально весёлого и уникального, но все эти идеи расходятся в разных направлениях, а общее зрелище получается бессвязным.

Майк Райан, обозреватель Uproxx

При этом почти все обозреватели отмечают, что картина была бы полной катастрофой, если бы не Райан Рейнольдс.

Райан Ренольдс заслуживает отдельного упоминания хотя бы потому, что он выдаёт всё, на что способен без матерных выражений и хорошего сценария.

Крис Нашавати, редактор EW

Фильм выходит в прокат РФ 16 мая.

22 показа
29K29K открытий
206 комментариев

Будет совсем удивительно, если фильм по сонику выйдет отличным.

Ответить

Да он по трейлеру бодрым экшеном выглядит. Керри смешной роботник. просто дрочуны на канон ноют как суки

Ответить

Вполне возможно, поскольку кроме уродливого Соника никаких других больших огрехов в трейлере замечено не было. А ежа уже пообещали перисовать.

Ответить

Он настолько плох, что это даже хорошо! Обязательно пойду с пивасом, чипсами и упоротыми людьми, зная, что если бы Саник не выглядел так крипово, фильм бы получился ну совсем никаким(возможно, авторы это тоже понимали и такой вариант дизайна сделан специально)

Ответить

Я уверен, что после выхода Соника мы будем вспоминать Пикачу, как "да вообще неплохой фильм в сравнении с ЭТИМ"

Ответить

Скорее всего так и будет потому что в пикачу играет бездарный сын Смитта а это многое значит. В трейлере его еще можно и не заметить а вот фильм он скорее всего портит а в сонике при бездарном 3д и трейлере играет всё таки Керри.

Ответить

Это забавная и беззаботная возня в знакомом месте, но она, к сожалению, не слишком выделяется среди уже существующих фильмов, чтобы обновить порядком устаревшую формулу.
Не то , что в мстителях - уникальный экспириенс на кончиках глаз

Вряд ли кого-то удивит, что юмор в «Дективе Пикачу» завязан на знании монстров, населяющих этот мир.

В шедевреальном марвеле не так !

По мнению Ирбланд, сюжет картины настолько хаотичный и плоский, что финал не вызывает почти никакого удовлетворения.

Не то , что в мстителях ведь там что бы понять некоторые моменты сюжета нужно после фильма читать интервью сценаристов/режиссёров и разборы на тысячу знаков и это «гениально»

Ответить