Кого ещё обидели голливудские продюсеры

Статья написана на волне недовольства отношением к экранизации игры престолов, после которой вы поймете что Бениофф и Вайс не самые худшие создатели на свете.

Позднее на собранном материале Ходоровски создал свой цикл "Метабароны". Фанаты могут сравнить много ли общих мест у обоих произведений.
4.2K4.2K открытий

Экранизации - это та вещь, с которой я смирился, из-за зашкаливающего количества их в кинематографе на квадратный километр. Да и многие фильмы, которые мне нравятся, основаны на книгах. Тот же "Крёстный отец", например.
Но дословная экранизация чего-либо - это вообще самое худшее, что можно придумать. Читателю первоисточника она будет максимально бесполезна. Лучше уж как можно дальше от него быть, просто вдохновляясь чем-то.
Стивен Кинг настолько ненавидит "Сияние" Кубрика, что снял свою версию. Получилось настолько херово, что проблевались даже самые упоротые фанаты. А Кинг считает это лучшей экранизацией. Троллит?А вы присмотритесь к творчеству Кинга, как оно написано. Стивенг Кинг очень любит трэш. Стивен Кинг очень не любит логику. Больше всего ему нравится алогичность происходящего, странность. А ещё он обожает такие фильмы, причём с обязательным переигрыванием актёров, мелодрамой в стиле телевидения 60-ых и прочее. Он не троллит. Просто ему такое нравится. Кто снял "Максимальное ускорение"? То-то же.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить