Соавтор сценариев «Тёмного рыцаря» и «Человека из стали» работает над перезапуском цикла хорроров «Восставший из ада»

Дэвид С. Гойер напишет сценарий грядущего фильма и выступит его продюсером.

Соавтор сценариев «Тёмного рыцаря» и «Человека из стали» работает над перезапуском цикла хорроров «Восставший из ада»

Кинокомпания Spyglass Media Group приступила к производству перезапуска культовой серии хорроров «Восставший из ада». Сценарий будущей картины напишет Дэвид С. Гойер, который ранее работал над кинокомиксами «Бэтмен: Начало», «Тёмный рыцарь», «Человек из стали» и «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», а также снял фильм «Блэйд 3: Троица».

Дэвид С. Гойер спродюсирует перезапуск «Восставшего из ада» вместе с Китом Левином (сериал «Крик»). Кто сыграет главные роли в картине и выступит её режиссёром, пока неизвестно.

Оригинальный «Восставший из ада» рассказывал о сенобитах — демонах-садистах, которые жестоко расправлялись с людьми. Их возглавлял Пинхэд — антропоморфный монстр, голова которого покрыта гвоздями. Фильм по повести британского писателя Клайва Баркера вышел в 1987 году и получил девять продолжений — релиз хоррора «Восставший из ада X: Приговор» состоялся в 2018 году исключительно на DVD.

Когда выйдет перезапуск «Восставшего из ада», не сообщается.

9.9K9.9K открытий
37 комментариев

Оригинальный «Восставший из ада» рассказывал о сенобитахОни там на две минуты в конце появились, камон. Фильм о другом немного

Ответить

Давайте уж сериал, мне если честно уже надоело смотреть эти отдельные, но совершенно однотипные фильмы где финал всегда один.

Ответить

cогласен,сериальный формат лучше будет...серий на 8-10 с законченной историей.

Ответить

Ну собственно после первых пары частей была утрачена суть сенобитов как существ, которым собственно на человечество глубоко по барабану и приходят они только по зову. Началась адская ересь про захват душ или что то около того.

Ответить

да уже вторая с трудом воспринимается как сиквел

Ответить

Кстати почему бы и нет, думаю франшизе явно не помешает встряска, раз оказывается там аж по сей день фильмы выходили. Хотя только что покопавшись в хламе из прошлого обнаружил на пиратском дисочке аж hellworld какой-то, который смотрел когда-то там , но уже не помню ничего из него, а тут оказывается что ВНЕЗАПНО аж в прошлом году что-то выходило и видимо выходило настолько тихо, что кажется вообще ни разу про этот фильм не слыхал, хотя первые фильмы когда-то были около культовыми, если не ошибаюсь.
Плюс у меня , вроде бы, почти нет антипатии и рвотного рефлекса от словосочетания "перезапуска фильма\игры" :з

Ответить

Вроде в правах на франшизу есть обязательство регулярно выпускать фильмы по ней, иначе договор будет считаться нарушенным. Поэтому снимают хоть что-нибудь, лишь бы было.

Ответить