Онлайн-кинотеатр Hulu полностью перешёл под управление Disney

Как корпорация будет развивать сервис, на данный момент неясно.

Disney будет руководить Hulu по договору с последними крупными акционерами — медиахолдингом Comcast. Соглашение уже вступило в силу.

На данный момент 33% акций останутся во владении NBCUniversal, дочерней компании Comcast. Однако уже в январе 2024 года Disney может выкупить эту долю по рыночной стоимости — по собственной инициативе или требованию холдинга.

Все программы NBCUniversal, которые уже были в онлайн-кинотеатре, останутся там до конца 2024-го, однако компания может разорвать контракт уже к 2022-му.

К корпорации Disney перешли права на все оригинальные сериалы Hulu, в том числе «Рассказ служанки» и «Касл-Рок» по мотивам книг Стивена Кинга.

Как отмечают некоторые СМИ, пока что неясно, как именно будет развиваться стриминговый сервис — ведь его владельцы вскоре запустят собственный, Disney+.

Возможно, на Hulu перейдёт весь контент, ориентированный на взрослую аудиторию, так как другой онлайн-кинотеатр собираются посвятить семейным фильмам и сериалам.

До этого Disney принадлежали 30% акций Hulu, ещё столько же перешло к корпорации после сделки с Fox.

3.9K3.9K открытий
26 комментариев

Как корпорация будет развивать сервис, на данный момент неясно.Где-то в Hulu:
- Ну и Hulu нам делать?

Ответить
Комментарий удалён модератором

Или хотя бы просто браззерс

Ответить

А после покупки марвел студиос и кевин файги будут пилить свои фильмы по диси и потом кроссовер всего и разом, и круто и страшно одновременно.

Ответить

Нет, так как цитата с вики:
AT&T объявила о своем намерении приобрести компанию Time Warner за $108.7 миллиардов (с учётом долга Time Warner).[3][4] Сделка о слиянии была совершена 21 июня 2018 года.

Ответить

Скорее AT&T ,так-то одна из крупнейших компаний по Revenue ,купит Disney нежели,они продадут свою дочку.

Ответить

байбай future man :(

Ответить