В Китае переснимут югославскую классику военного кино

Готовятся ремейки двух картин о югославских партизанах

постер югославского фильма "Вальтер защищает Сараево"
постер югославского фильма "Вальтер защищает Сараево"

Китайская кинокомпания Huahua Media заключила сделку с Sarajevo Film Center и Serbian Production на производство локальных ремейков двух классических югославских военных картин 70-х.

Речь о фильмах режиссера Хайрудина Крваваца «Вальтер защищает Сараево» / Valter brani Sarajevo 1972 года и «По следу Тигра» («Мост») / Most 1969-го. Обе картины в свое время шли в советском прокате, а на основе «Вальтера» режиссером спустя два года был также снят одноименный сериал с тем же актером в главной роли.

постер югославского фильма "По следу Тигра"
постер югославского фильма "По следу Тигра"

В центре сюжета картин борьба югославских партизан против фашистов во время Второй Мировой Войны. Главные роли в обеих лентах исполнял кинозвезда того времени Велимир «Бата» Живоинович. Примечательно, что в «Вальтере» одну из второстепенных ролей сыграл Эмир Кустурица.

Ремейк «По следу Тигра» сейчас находится на стадии пре-продакшна. По поводу второго проекта какой-либо информации нет. Съемочный процесс «тигра» запланирован на следующий год. Дата выхода в прокат пока не называется.

528528 открытий
22 комментария

Официальные кадры из фильма:

Ответить

южковские фильмы про комми партизан такое себе удовольствие. Но я так понял в Китае они были популярны.

Ответить

обе ленты имеют высокие оценки (8,7-8,8) в их крупнейшей кино-соцсети Douban, так что тут все прозрачно, да. Вопрос в другом: какой концепт они будут снимать. На свои рельсы переложат (узурпаторы японцы против героических китайских подпольщиков), что вероятнее, или же оставят этот сюжет, но тогда будет смотреться весьма странно, учитывая, что немцев в Китае не было ))

Ответить

Ясно
Оч интересно

Ответить

ну и замечательно! )) заходите почаще! )) я пишу только об Азии, если что кнопочка "игнор" рядышком ))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А есть ссылки на оф. сайт, или другие информисточники? Даже imdb и кинопоиск не знают об этих фильмах.

Ответить