Глава Marvel Studios Кевин Файги провёл сессию вопросов и ответов на Reddit

Он рассказал про сложные решения, детали киновселенной и её будущее.

Глава Marvel Studios Кевин Файги провёл сессию вопросов и ответов на Reddit

Руководитель Marvel Studios Кевин Файги ответил на вопросы пользователей Reddit. В совокупности сабреддит Marvel Cinematic Universe насчитывает больше 750 тысяч подписчиков. В треде, посвящённом общению с Файги, набралось больше 17 тысяч комментариев. В основном пользователи интересовались деталями киновселенной и спрашивали о планах на следующие фильмы.

Глава Marvel Studios Кевин Файги провёл сессию вопросов и ответов на Reddit
  • Сложнее всего было убедить руководство Marvel и Disney в том, чтобы взять Роберта Дауни-младшего на роль Железного человека и снять фильм о Капитане Америка в сеттинге Второй мировой.

  • Капитан Америка всегда был достоин Мьёльнира, однако в «Эре Альтрона» он просто решил не подрывать авторитет Тора.
  • Стэн Ли не успел посмотреть «Финал», но узнал сюжет фильма, после того, как отснял камео.

  • Обсуждение адаптации комикса «Перчатка бесконечности» началось сразу после выхода первых «Мстителей». Тогда же студия решила делать два фильма про Таноса. Ключевые сюжетные повороты авторы придумали во время съёмок «Противостояния».
  • Марк Руффало сам предложил некоторые идеи по развитию Халка. Часть из них воплотилась в «Торе 3», «Войне бесконечности» и «Финале».

  • Авторы MCU строят чёткий план премьер примерно на пять лет вперёд. Общее направление развития киновселенной может затрагивать намного больший временной промежуток.
  • У студии есть планы по адаптации истории десяти колец Мандарина.

  • Файги понял, что франшиза разрастётся до гигантских размеров после результатов первого уик-энда «Мстителей» 2012 года.
  • Глава Marvel Studios в шутку отметил, что вся его карьера вела к моменту «Слева от тебя» в «Мстителях: Финал».

  • Киновселенную Marvel начали развивать именно с Тони Старка, потому что он «уникальный персонаж, отличающийся от всех других героев комиксов».

Уважай оригинальный материал. Нанимай увлечённых и преданных режиссёров несмотря на то, сколько заработал их последний фильм. Бери на роль лучших актёров вне зависимости от их текущей рыночной цены.

Кевин Файги, глава Marvel Studios
  • Файги восхищается работой композитора Алана Сильвестри, который написал музыку для картин Marvel.

  • Любимый фильм главы Marvel Studios по комиксам DC — «Супермен» 1978 года.

  • Кевин Файги не любит появляться в камео. Один раз он снялся в сцене для первых «Людей Икс», в которой носил капюшон, маску и очки. Эпизод не вошёл в финальный монтаж.

Также глава студии назвал имена участников команды Marvel Studios, которые внесли серьёзный вклад в развитие киновселенной. Среди них продюсеры Луис Д'Эспозито, Тринх Трэн, Виктория Алонсо, Нейт Мур, Бред Уиндербаум, Джонатан Шварц, Стивен Бруссард и Эрик Карролл.

17K17K открытий
198 комментариев

Бери на роль лучших актёровВзяли Бри Ларсен

Ответить

Акелла промахнулся. Но есть мнение, что просто персонаж дубовый и как его играть Ларсон тоже не поняла. В комиксах-то она тоже унылая что пиздец. Лучше бы Камалу в виде Мисс Марвел ввели, ей богу.

Ответить

Ну так-то она молодец, в «Комнате» (не в той самой) шикарно справилась. В «Капитанке» просто играть нечего.

Ответить

И сделали всё верно.

Ответить

Кто не делает ошибок, тот не учится

Ответить

Капитан Америка всегда был достоин Мьёльнира, однако в «Эре Альтрона» он просто решил не подрывать авторитет Тора

Один из самых тупых ретконов, которые я видел.

Ответить

почему? Я, конечно, не спец по комиксам, но он там был тоже достоин, насколько я понимаю. И, как мне видится, Мьёльнир не может просто так дернуться из-за того, что ему на секундочку показалось, что кто-то достоин, а это именно то, что произошло, когда кэп за него взялся в эре альтрона

Ответить