Восемь лет спустя: редакция DTF делится мыслями о финале «Игры престолов»

Мнения о концовке самого популярного сериала последних лет.

Восемь лет спустя: редакция DTF делится мыслями о финале «Игры престолов»
25K25K открытий

Да,идею о демократии они засмеяли, и правильно сделали. Это сейчас на голосование уходит один день, и пару дней на подсчёт,а представьте провести выборы в средневековье. Да и к тому же народ там скорее-всего глупый и им легко манипулировать. Прийдет один из лордов и скажет мол выберете меня,я разделю с вами казну, и люди выберут его, хотя через какое-то время из-за подобного действия возникнут огромные проблемы. Поэтому выборная монархия в принципе не плохой вариант. Хотя я не понимаю почему нельзя было выбрать Джендри или Джона. Им ничто не мешало сказать червю что они джона сошлют, а когда безупречные уплывут, короновать последнего Таргариена.

Ответить

Да там проблема вообще в самом корне предложения. Демократия не из воздуха берется.
Без доминирующего среднего класса не может быть демократии никакой. А в условном средневековье среднему классу неоткуда взяться.

Ответить

К слову похожая ситуация была после Смуты. Кругом сплошное пепелище. Полноценных наследников нет. Нового монарха выбрали на Земском соборе. К слову там были даже представители от крестьян, хотя их было и мало. Ну и выбрали кандидата, который ни рыба, ни мясо. Который на троне чувствует себя пока неуверенно, поэтому на него можно повлиять. Михаил Романов к слову довольно много вопросов решал Земскими соборами.

Ответить