«Концовка — полный ******»: первые мнения про «Однажды в Голливуде» Тарантино

Фильм получился неоднозначным: кого-то — удивил, а кому-то показался слишком типичным для режиссёра.

«Концовка — полный ******»: первые мнения про «Однажды в Голливуде» Тарантино

21 мая в рамках Каннского кинофестиваля состоялась мировая премьера «Однажды в Голливуде» Квентина Тарантино. Обзоров у фильма пока нет, но критики уже поделились первыми мнениями в соцсетях.

Кто-то — в восторге.

Тарантино не шутил, когда говорил, что ближе всего подобрался к «Криминальному чтиву», чем когда-либо. Он жонглирует мозаикой из персонажей и сюжетных линий, в конце концов собирая их в неутомимо игривом и при этом трогательном финале.

Кто-то считает, что фильм вышел типичным для режиссёра.

Многие критики не нашли подходящих слов после просмотра.

Будет много провокационных заходов на новый фильм Тарантино, но я дам себе немного отдышаться. Я знаю, что фильм более расслабленный, чем я ожидал, и что Ди Каприо великолепный, смешной и едкий. По поводу остального я ещё подумаю.
Честно говоря, я ещё не уверен в том, что можно сказать про «Однажды в Голливуде». Нужно помариноваться. У меня нет моментальной реакции. Большая часть фильма очень хороша, я получил удовольствие, смотря на то, как они играют с Голливудом шестидесятых. Но его концовка — это полный ******.
Думаю, «Однажды в Голливуде» разделит критиков на два лагеря. Чёрт, да и я сам «разделён», а я ведь всего один критик. Но я думаю, что та моя сторона, которая получила удовольствие, выиграет.

Журналисты, как и попросил сам Тарантино, не стали публиковать спойлеры, но отметили, что в картине действия культа Мэнсона рассматриваются как важное историческое событие для всего Голливуда.

Блестящая эксплутационная «чёрная» комедия Тарантино заходит на тему кошмара Мэнсона в мстительном стиле «Криминального чтива»: шокирующе, захватывающе и снято в целлулоидных цветах — голубого неба и золотого заката.
Я смеялся. Я ахал. Я гадал: что об этом всём подумал бы Роман Полански? Я неохотно согласился не писать спойлеры в Твиттер. Тарантино снял оду потере Голливудом невинности, по ходу дела предположив, что её у него никогда и не было.

По итогам показа фильм получил семиминутные стоячие овации, однако из этого не стоит делать каких-либо выводов — в Каннах такое случается нередко.

«Однажды в Голливуде» входит в конкурсную программу Каннского кинофестиваля — режиссёр специально спешил, чтобы закончить финальный монтаж для премьеры во Франции.

В России комедия, которая длится 2 часа и 45 минут, выйдет только 8 августа.

44 показа
36K36K открытий
112 комментария

слишком типичным для режиссёраТак это же хорошо, значит удался.

Ответить

Ну когда-то, когда я авансом уважал Тарантино до того как начал полноценно смотреть его фильмы, я думал что его фишка как раз таки в очень разных фильмах, пусть и постмодерновых.
А у него и впрямь зачастую основные изменения в сеттинге омажей и цитирования, а паттерны сюжета весьма близки, пусть по отдельности всё ещё не особо предсказуемы.
Конечно может это и не плохо особенно для фанатов, но я нафантазировал себе большее. Впрочем, как говорил Аршавин - это мои проблемы.

Ответить

Then the finale is HOLY FUCK. Но его концовка — это полный ******.

Мне кажется, более точный перевод: "А вот концовка ПРОСТО ОХУЕТЬ". Есть разница.

Ответить

финал просто невзъебенен

Ответить

"ЕБАТЬСЯ-СРАТЬСЯ какая там концовка!"

Ответить

Святое трахание

Ответить

святая ебля!

Ответить