Сценарист «Игры престолов» рассказал, какого важного персонажа хотели оставить в живых до финала

Авторы сериала планировали отправить героя за Стену.

Сценарист «Игры престолов» рассказал, какого важного персонажа хотели оставить в живых до финала
Сценарист «Игры престолов» рассказал, какого важного персонажа хотели оставить в живых до финала

По словам Дэйва Хилла, одного из сценаристов «Игры престолов», при работе над восьмым и последним сезоном создатели сериала задумывали оставить в живых сира Джораха Мормонта. Он должен был отправиться за Стену вместе с Тормундом и Джоном Сноу — однако авторы шоу поняли, что не смогут убедительно объяснить, почему ближайший советник Дейенерис Таргариен покинул её.

Мы долгое время хотели, чтобы сир Джорах в конце сериала оказался на Стене. В заключительных кадрах он должен был выйти вместе с Джоном Сноу и Тормундом.

Но пытаясь логично объяснить, почему Джорах Мормонт покинул Дейенерис и отправился на Стену, мы поняли, что нам это не удастся. Всё-таки сир Джорах должен был благородно погибнуть, защищая любимую женщину.

Дэйв Хилл, сценарист сериала «Игра престолов»

Журналисты из Entertainment Weekly спросили у Иэна Глена, исполнителя роли Джораха Мормонта, как его герой отреагировал бы на действия Дейенерис Таргариен во время штурма Королевской гавани, если бы выжил. Актёр ответил, что не знает, так как гибель — единственный исход для его персонажа.

Хорошо, что Джорах никогда не узнает о том, что сделала Дейенерис. Это лучший исход для него. С точки зрения сюжета смерть Джораха — тоже единственный логичный выход. Что бы с ним стало, будь он жив? Чёрт его знает.

Иэн Глен, исполнитель роли Джораха Мормонта в «Игре престолов»
54K54K открытий
212 комментария

Но пытаясь логично объяснить, почему Джорах Мормонт покинул Дейенерис и отправился на Стену, мы поняли, что нам это не удастся.

Хорошо, что все остальные действия персонажей им удалось логично обосновать

Ответить

И не говори, всю душу вложили.

Ответить

Конечно работа сценаристов в последних сезонах далека от идеальной, но нельзя же во всем склонятся к логике. Живые люди порой совершают весьма нелогичные поступки. Персонажи сериала не роботы же.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Нужно было всех персонажей под Винтерфелом положить) Чтобы не пришлось мучится бедным сценаристам.

Ответить

С языка снял

Ответить