Джеймс Макэвой: «Для меня история людей Икс закончена»

По словам актёра, Disney и Marvel не планируют в ближайшее время выпускать новые фильмы по франшизе.

Джеймс Макэвой и Джессика Честейн
Джеймс Макэвой и Джессика Честейн

Джеймс Макэвой прилетел в Москву на премьеру картины «Люди Икс: Тёмный Феникс». В интервью ТАСС актёр рассказал о роли своего героя в фильме, порассуждал о следующих ролях, а также согласился, что стоит снять «Особо опасен 2».

Макэвоя поразило количество поклонников в России. В день прилёта, когда он гулял по Красной площади ночью, многие фанаты попросили у него автограф. «Такого энтузиазма я не видел ни в одном городе мира», — отметил актёр.

В «Тёмном Фениксе» Макэвой вновь сыграл Профессора Икс. По словам Макэвоя, в этой части франшизы его персонаж тщеславен. Он переходит от роли наставника и мастера к роли публичного человека.

Да. Считаю, что он совершает ошибку. Он должен соблюдать баланс. С одной стороны, его семья — это его сотрудники, люди Икс. И он должен их защищать. С другой стороны, он должен продвигать их интересы, рассказывать миру, что они, в общем-то, хорошие. Однако использовать их в политике — неправильно.

Джеймс Макэвой

, актёр

Макэвой не видит себя в следующем фильме про Людей Икс.

Для меня история людей Икс, история моего персонажа закончена. Насколько я знаю, и Disney, и Marvel публично заявляют, что фильмов про людей Икс больше не будет, что их оставят пока в покое.

Джеймс Макэвой

, актёр

В 2009 году вышел фильм «Последнее воскресение» про Льва Толстого, в котором сыграл Макэвой. Актёр рассказал, что недавно рассматривал проект, в котором мог бы исполнить роль Лёвина из «Анны Карениной», однако пока эту картину так и не запустили в производство.

Несколько лет назад Макэвой читал сценарий сиквела «Особо опасен». Актёр хотел бы узнать, как продолжилась история его персонажа. В целом он готов сняться в картине как российского, так и любого другого режиссёра. Для Макэвоя главное — это не национальность постановщика, а хороший сценарий.

Я не разделяю работу на имена и национальности. Мне все это безразлично. Самое важное — это материал, это хороший сценарий. Если он будет, и если будет русский режиссер, скажу: «Да, я согласен».

Джеймс Макэвой, актёр

Сам Макэвой предпочитает сниматься в психологических картинах вроде «Сплита».

Мне нравятся фильмы, которые исследуют человеческий мозг, поведение людей. Конечно, я не так жесток, как мои герои в этих картинах, но они во многом отражают то, как я живу. Будучи актером, я тоже исследую людей. Вот такие фильмы мне действительно нравятся, да.

Джеймс Макэвой, актёр

Фильм «Люди Икс: Тёмный Феникс» выходит в российском прокате 6 июня. Ключевые роли в нём сыграли Софи Тёрнер и Джессика Честейн.

16K16K открытий
43 комментария

Чёртовы Дисней, испортят всю атмосферу иксов

Ответить

Будто говнокаст словно в подростковый сериал её не испортил.
*ходит ни иксов только из-за дуэта фассбендер/макэвой*

Ответить

Макэвой охуенный

Ответить

А почему никто не бомбит, что у него нет Оскара, как с Ди Каприо бомбили?

Ответить

Что будит если встретится Профессор Х и Профессор Х?

Ответить

Получится Профессор хХх

Ответить
Ответить