Уилл Смит об «Аладдине»: стоять перед журналистами гораздо проще, когда фильм хороший

Сыгравший Джинна актёр рассказал, как нашёл подход к роли.

Уилл Смит об «Аладдине»: стоять перед журналистами гораздо проще, когда фильм хороший

Как и в оригинале, в «Аладдине» Гая Ричи есть музыкальные сцены, и именно опыт Уилла Смита в качестве исполнителя помог ему найти подход к роли Джинна. Об этом актёр рассказал изданию Variety, также отметив, что «стоять перед журналистами гораздо проще, когда фильм хороший».

Я знал, что через музыку смогу понять, как сыграть Джинна. Балуясь с композицией Friend Like Me в первый день я заметил, что диапазон битов в минуту подпадает под олдскульный хип-хоп. Я стал играться с треком и понял, что он подходит под тот темп, который мне знаком и понятен. И это открыло мне, как я могу отдать дань уважения Робину Уильямсу, при этом сильно не меняя песни, чтобы люди могли почувствовать ностальгию, но в то же время с моими нотками.

Уилл Смит, актёр

Сам Гай Ричи отметил, что был уверен в Смите, и его главной задачей как режиссёра было подтолкнуть актёра быть самим собой.

Композитор Алан Менкен, написавший музыку как для мультфильма, так и для ремейка, и вовсе прозвал Смита новым королём роли Джинна.

Джинн был хорошей ролью для многих людей. Теперь Уилл её король, да правит он долго.

Алан Менкен, композитор

За первые выходные проката «Аладдин» уже показал самый успешный старт среди фильмов Гая Ричи, и в целом за первые выходные превзошёл ожидания аналитиков, собрав 207 миллионов долларов по всему миру.

14K14K открытий
71 комментарий

Молодец старина Смит, тащил весь фильм!

Ответить

Согласен. Сцена где Джин представлялся Аладдину в пещере заставила почувствовать атмосферу того самого диснеевского Аладдина из 90-х и вызвала практически детский восторг. Давненько таких флешбеков в детство не переживал.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Просто напомню

Ответить

фильм хороший,но концовка с Джафаром очень жидкая 7.5\10 вышел

Ответить

А когда фильм дерьмовый, то помогут встать.

Ответить

Все мы оступались

Ответить