Крис Хемсворт о Торе в «Мстителях: Финал», неудавшихся ролях и дружбе с Крисом Эвансом

Актёр участвовал в кастинге на роль Гамбита в «Росомахе».

Крис Хемсворт о Торе в «Мстителях: Финал», неудавшихся ролях и дружбе с Крисом Эвансом
Крис Хемсворт о Торе в «Мстителях: Финал», неудавшихся ролях и дружбе с Крисом Эвансом

Крис Хемсворт дал интервью изданию Variety. Актёр рассказал, как проходила работа над заключительной частью «Мстителей» и как он сам относится к изменениям, которые претерпел Тор.

Во время съёмок актёр в шутку называл своего героя Тор-Лебовски в честь героя фильма братьев Коэнов. Хемсворту понравилось, что его персонаж не был зажат в рамках ожиданий поклонников. Это позволило авторам подвергнуть Тора серьёзным метаморфозам.

Изначально бог грома должен был вернуть свой привычный облик в середине фильма, однако Хемсворт сам выступил за то, чтобы герой остался со своей новой внешностью.

Позже Энтони Руссо, один из режиссёров «Финала», рассказывал, что арка Тора у него самая любимая. Хемсворту удалось сохранить глубину персонажа и наделить его комедийными чертами.

Гримирование занимало славные три часа. Костюм для сцены без майки был мешком силикона и весил около 90 фунтов (примерно 41 кг — DTF). Это, конечно, выматывало. На руках и лодыжках у меня были грузы, чтобы, когда я бродил по площадке, руки и ноги двигались соответствующе.

Люди просто подходили ко мне и обнимали, как большого медведя, или гладили мне живот, будто я беременный. Или пытались сесть мне на колени, словно я был Санта Клаусом. Чувствовал себя стариком — дедом с кучкой детей вокруг.

Крис Хемсворт

, актёр

Как актёр Хемсворт очень ответственно относится к своей карьере и до сих пор корит себя за некоторые роли. Например, он остался недоволен своей игрой в картине «Кибер» Майкла Манна, а также критично относится к своей работе в «Белоснежке и охотнике 2».

После того, как Хемсворт завершил работу в австралийском сериале «Домой и в путь» в 2007 году, он начал активно пробоваться на роли в Голливуде. Актёр признался, что слишком сильно себя загнал, и несколько отказов подряд стали для него серьёзным ударом. Он был близок к тому, чтобы сыграть в «Броске кобры», а также пробовался на роль Гамбита в фильме «Люди Икс: Начало. Росомаха».

На тот момент актёр был в тяжёлом финансовом положении, но сейчас он признаёт, что если бы сыграл в одном из тех фильмов, то, возможно, никогда бы не воплотил на экране Тора.

К коллегам, с которыми Хемсворт познакомился на съёмочной площадке Marvel, он относится как к товарищам и наставникам.

В отношениях с Дауни есть что-то наставническое. У нас невероятная дружба со Скарлетт Йоханссон, Джереми Реннером и Марком Руффало. С Крисом Эвансом у нас вообще братская связь.

Крис Хемсворт

, актёр

Эванс также подтвердил Variety, что они с Хемсвортом хорошие друзья. Он был бы рад сняться вместе с ним в какой-нибудь фильме про напарников вроде «Смертельного оружия» или «48 часов».

25K25K открытий
43 комментария

Хороший парень, этот Хэмсворт и по нему это видно. Даже на совместном интервью с Бри Ларсон пытался её фем-паур разбавлять лёгкими шутками и сводить на нет её колкости и ЧСВ.

Ответить

Он был бы рад сняться вместе с ним в какой-нибудь фильме про напарников вроде «Смертельного оружия» или «48 часов».А мы бы были как рады, если бы фильм вышел такого уровня, как примеры.
И Эванс обязательно в таком образе _
https://images.complex.com/complex/images/c_limit,w_680/fl_lossy,pg_1,q_auto/pln4qydre7xbfq2zgiol/chris-evans

Ответить

И в итоге получится "Я, снова Я, и разжиревший Тор" )

Ответить

да, славные напарнички получились бы :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Зачёт .

Ответить

Как он тактично "Охотников за привидениями" избегает.

Ответить