Трейлер кукольного фэнтези-сериала «Тёмный кристалл: Эпоха сопротивления»

Приквел к культовому фильму 1982 года выйдет на Netflix 30 августа.

Действие «Эпохи сопротивления» разворачивается задолго до событий оригинального «Тёмного кристалла» и расскажет о восстании, которое организовали трое из расы гелфлингов против злобного императора.

В десятисерийном сериале кукольную анимацию дополнили современной компьютерной графикой. Все декорации и модели персонажей делались вручную.

Главные роли в приквеле «Тёмного кристалла» озвучили Тэрон Эджертон (Kingsman, «Рокетмэн»), Аня Тейлор-Джой («Ведьма», «Сплит») и Натали Эммануэль («Игра престолов»). Также в нём можно будет услышать голоса Марка Хэмилла, Хелены Бонэм Картер и Саймона Пегга.

Оригинальный фэнтези-фильм об обитателях страны Тра создали знаменитые кукольники Джим Хенсон и Фрэнк Оз, авторы «Маппет-Шоу».

1.9K1.9K открытий
29 комментариев

выглядит конечно как гавно, но это наверное потому что затея очень смелая и непривычная, а следовательно ни к каким трендам не привязанная, что безусловно хорошо

Ответить

выглядит круто бтв

Ответить

Именно тот случай, когда "школоте не понять". Это для тех старперов, которые будучи еще тогдашней школотой смотрели по выходным "Скалу фрэгглов", "Маппет шоу" и облизывались на "Лабиринт" с этим самым "Темным кристаллом".

Ответить
Ответить

Нетфликс ваще бешеные, конечно придется смотреть.

Ответить

А что это за культовый фильм? Не слышал о таком

Ответить