realavt

+106 263
с 2018

В браузерной версии нет лички - поэтому если что-то хотите передать, напишите в ответ на любое свежее сообщение.

107 подписчиков
26 подписок
Малоизвестные игры для DOS (все выпуски, 500 игр, английский язык)
2.6K2.6K показов
7474 открытия
Steel Empire - неоднозначность портативного ремастера

Римейки классики девяностых можно с полным правом считать визитной карточкой Game Boy Advance. В списке проектов, которым выпала честь прожить жизнь заново, оказалась в том числе «Стальная Империя» – несомненно, один из лучших скроллинг-шутеров в истории. Двадцать два года назад это был один из эксклюзивов, ради которых стоило покупать «Мегадра…

Steel Empire - неоднозначность портативного ремастера
935935 показов
101101 открытие
Choujin Sentai Jetman - могучие восьмибитные рейнджеры

Ни секунды не сомневаюсь в том, что нашим любезным читателям доводилось слышать о бескрайней вселенной Mighty Morphin Power Rangers (или даже сталкиваться с небольшими её фрагментами благодаря каналу Ren-TV). Раскрутка этого проекта принесла его бывшему хозяину, американскому бизнесмену ближневосточного происхождения Хаиму Сабану, всемирную поп…

Choujin Sentai Jetman - могучие восьмибитные рейнджеры
1.9K1.9K показов
137137 открытий
Biohazard 2: Prototype - история одного фальстарта

Как полагается культовому игросериалу, Resident Evil окутан пеленой сплетен, мифов и загадок, имеющих неоспоримую ценность для поклонников и весьма сомнительный интерес для остальных геймеров. Один из таких мифов тревожит умы фанов аж полтора десятка лет, до сих пор он никем не разъяснён до конца. Речь о первозданной версии Resident Evil 2, заг…

Biohazard 2: Prototype - история одного фальстарта
4.1K4.1K показов
316316 открытий
Сериал Dino Crisis - резидент юрского периода

Появление на свет сериала Dino Crisis было во многом случайностью. Отвлекаться от Resident Evil Синдзи Миками и его коллеги поначалу не планировали, но после бешеного триумфа первой части в работу над сиквелом вмешалось высшее руководство Capcom, вследствие чего Миками потерял прежнюю свободу действий. В команде произошли серьёзные перестановки…

Сериал Dino Crisis - резидент юрского периода
7.3K7.3K показов
563563 открытия
История воды в видеоиграх (видео на английском)
3.2K3.2K показов
9999 открытий
Top Gun: Firestorm Advance - Том Круз в твоем кармане

Как говорится, дождались – в 2022-м, спустя тридцать шесть лет после оригинала, вышел сиквел легендарного «Топ Гана», того самого, который с Томом Крузом и про американских лётчиков. Top Gun: Maverick ожидаемо стал самым кассовым блокбастером сезона, подняв больше миллиарда баксов в мировом прокате, несмотря на все трудности с переносами премье…

Top Gun: Firestorm Advance - Том Круз в твоем кармане
2.1K2.1K показов
158158 открытий
Трезвый взгляд на компьютер нашего детства
3.1K3.1K показов
116116 открытий
Silent Bomber - Бомбермен на реактивной тяге

Есть такой интересный феномен: когда человек или группа лиц обретают популярность на том или ином творческом поприще, многие поклонники обращаются к раннему периоду деятельности кумиров. Видимо, пытаясь обнаружить источники вдохновения или забытые шедевры. «Чем там занимался Кодзима до «Метал Гира?»» – спрашивает однажды юный фанат Солида Снейк…

Silent Bomber - Бомбермен на реактивной тяге
1.4K1.4K показов
6969 открытий
Code of Princess - игра на раздевание

Чем радуют японские игрушки по сравнению с современными западными, так это верностью традиционным ценностям. Помните, что британские ироды сотворили с Тёмной Королевой в новой Battletoads? Кошмарное бесполое существо… И так у них теперь во всём. Надежда только на восток, ибо где ещё вы встретите вот таких вот очаровательных героинь, у которых и…

Code of Princess - игра на раздевание
4K4K показов
989989 открытий
Gunstar Super Heroes - можем повторить!

Легендарную студию Treasure, как известно, основали выходцы из Konami, которым стало тесно в рамках маркетинговой политики токийского гиганта и захотелось творческой свободы. Тем не менее, свой дебютный проект они смастерили с оглядкой на то, чем занимались раньше. Авторы ураганного экшена Gunstar Heroes даже не пытались скрывать, что черпали с…

Gunstar Super Heroes - можем повторить!
1.6K1.6K показов
160160 открытий
Tomb Raider: Anniversary - свежий взгляд на морально устаревшие ценности

Печальные традиции преследуют Лару Крофт на протяжении всей её карьеры. И с каждым разом авторы сериала умудряются не только повторять, но и развивать ошибки. Что, впрочем, никогда не отражалось на популярности брэнда. А уж идея выпустить римейк первой части, доработав сюжет и раскрыв многие любопытные аспекты взаимоотношений героев, выглядела…

Tomb Raider: Anniversary - свежий взгляд на морально устаревшие ценности
4.6K4.6K показов
422422 открытия