Том Харди в роли Росомахи и Супермен на Криптоне: Мэттью Вон — о неснятых фильмах по «Людям Икс» и «Человеку из стали»

Режиссёр серии «Кингсман» и «Люди Икс: Первый класс» планировал поставить картины о молодом Логане и взрослении Кал-Эла — однако студии ему отказали.

Том Харди в роли Росомахи и Супермен на Криптоне: Мэттью Вон — о неснятых фильмах по «Людям Икс» и «Человеку из стали»

Перед выходом в мировой прокат мюзикла «Рокетмен» зарубежные издания взяли интервью у продюсера картины — Мэттью Вона. В разговоре с ComingSoon он раскрыл свои нереализованные планы на фильмы о Людях Икс, которые режиссёр представил студии Fox после выхода его кинокомикса «Люди Икс: Первый класс».

По словам Мэттью Вона, следующую часть серии он хотел посвятить молодому Росомахе и его жизни в 1970-х годах. Завершить трилогию должны были «Люди Икс: Дни минувшего будущего» — однако Fox настолько понравился сценарий этого фильма, что студия решила снять его сразу после «Первого класса».

Одна из причин, по которым я не стал снимать новые фильмы о Людях Икс — Fox отказалась меня слушать. Согласно моему замыслу, трилогия должна была начаться с «Первого класса», а следующий фильм показал бы молодого Росомаху и дальнейшую жизнь молодых мутантов в 1970-х.

Заключительной частью были бы «Люди Икс: Дни минувшего будущего». Ведь что может быть масштабнее, чем Иэн Маккелен, Майкл Фассбендер, Патрик Стюарт и Джеймс Макэвой в одном фильме?

Мэттью Вон, режиссёр серии «Кингсман» и «Люди Икс: Первый класс»

Режиссёр также отметил, что на главную роль в фильме о молодом Росомахе он думал взять Тома Харди. Тем не менее продюсеры из Fox сосредоточились на «Днях минувшего будущего» — и проигнорировали предупреждение Мэттью Вона о том, что «Люди Икс» могут оказаться в творческом тупике.

Когда я закончил сценарий «Люди Икс: Дни минувшего будущего», я подумал: «Было бы забавно взять, например, Тома Харди на роль молодого Росомахи и показать в последнем фильме всех мутантов».

Когда же продюсеры из Fox прочитали сценарий «Дней минувшего будущего», они сказали: «Прекрасный фильм! Давайте снимем его сразу!». Я спросил, что они собираются показывать после него, и попытался объяснить, что франшиза попадёт в тупик. А потом они сняли «Апокалипсис».

Мэттью Вон, режиссёр серии «Кингсман» и «Люди Икс: Первый класс»

В интервью Polygon Мэттью Вон рассказал о трилогии фильмов о Супермене, которую ему тоже не удалось снять.

В 2008 году режиссёр вместе с автором комиксов Марком Милларом («Пипец», «Кингсман») предложил Warner Bros. черновой сценарий, согласно которому первый фильм показал бы планету Криптон до её падения.

Значительную роль в картине сыграл бы Джор-Эл — отец Супермена, а сам Кал-Эл вырос бы на Криптоне и постепенно узнал о Земле. Только после этого Криптон пал бы, а взрослый Супермен решил защищать планету людей.

Warner Bros. тогда отвергла идею Мэттью Вона — однако режиссёр заявил, что по-прежнему готов снять фильм о Супермене, если ему поступит такое предложение.

9.6K9.6K открытий
60 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Считаю это самой крутой частью хменов то что Логана играл всегда один человек, и по лору это грамотно и по логике. Отпустили бы уже персонажа (

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

То есть после того, как вышел Первый Класс, где показали Росомаху в 62-м году и его там играл Джекман, Вон хотел снять сиквел Первого Класса про 70-е, где по его замыслу молодого Росомаху играл бы Том Харди? Huh?

Ответить

Им в любом случае придется искать нового актера, раз Джекмен всё

Ответить

Нахер настолько переворачивать историю супермена?

Ответить

Потому что из одной идеи, можно развить десять новых. Быть может, появиться подходящий автор с интересной идеей. Придумать иной путь для популярного героя.
Нельзя же вновь и вновь спасаться с планеты, биться об землю в капсуле, проживать школьный период, а потом нацеплять плащ.

Ответить