«Давайте оставим парня в покое и будем делать свою работу хорошо» — Сарик Андреасян выступил в поддержку BadComedian

Режиссёр посоветовал коллегам научиться самоиронии.

«Давайте оставим парня в покое и будем делать свою работу хорошо» — Сарик Андреасян выступил в поддержку BadComedian

Постановщик «Защитников» Сарик Андреасян опубликовал видеообращение, в котором высказался в поддержку блогера Евгения Баженова, он же BadComedian. Режиссёр отметил, что работа Баженова — это тоже творчество, а тем, кто подаёт на него в суд, следует научиться самоиронии.

Давайте оставим парня в покое и будем делать свою работу хорошо. Давайте снимать хорошие фильмы, чтобы у него не было шансов.

Сарик Андреасян

, режиссёр

Также в поддержку Баженова высказались продюсер «Левиафана» Александр Роднянский, политик Ксения Собчак и журналист Юрий Дудь, который брал у Баженова интервью.

Комик Данила Поперечный призвал распространить новость о судебном иске против Баженова.

Депутат «Яблока» Борис Вишневский заявил, что закрывать рот критикам — это «по-медински», и важно не допустить в этой ситуации проигрыша Баженова.

Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки сказала, что готова выкупить канал BadComedian и покрыть все издержки.

Женя, может быть, и не самый тонкий критик, но политику Министерства культуры в части выделения денег на кинематограф можно как минимум назвать очень спорной. Истцам же, которые так по-советски кичатся своими связями «наверху», я советую почитать про «эффект Стрейзанд». На каждый роток не накинешь платок, господа. Особенно в наше суперпрозрачное время.

Тина Канделаки, генеральный продюсер «Матч ТВ»

Евгений Баженов рассказал о судебном иске 3 июня. Причиной стал его обзор картины «За гранью реальности» от кинокомпании Kinodanz. Помимо прочего, в ролике блогер в очередной раз раскритиковал министерство культуры России и Фонд кино, которые выделили на киноленту бюджетные средства.

Формальной причиной иска является «превышение допустимых объёмов цитирования фильма». Баженову грозит штраф в миллион рублей. Из-за судебного разбирательства блогеру, возможно, придётся закрыть свой канал.

1515 показов
39K39K открытий
310 комментариев
Комментарий удалён модератором
Ответить

Можно попроще?

Ответить
Ответить

то чувство, когда хотел было позарубаться по поводу "Божественной комедии", но нет

Ответить