Дмитрий «Goblin» Пучков вступился за BadComedian и заявил, что соберёт с коллегами миллион рублей на штраф

Блогер считает, что судебное разбирательство — это месть «бездарных киношников».

11 показ
39K39K открытий

Удалять будут не любые блоги, а только те [ролики], где есть чужие материалы. У меня популярность в сотни раз меньше, чем у Евгения, но я никогда не беру видеоматериалы из чужих фильмов, потому что это сразу скандал, истерика, «как вы смели?!». Я сижу на фоне чёрной тряпочки и просто рассказываю. Это менее интересно, увы, но приходится как-то предохраняться.А вот это самый интересный пункт программы. Когда я вникал в суть претензий к Баженову, то не мог отделаться от мысли, что никто не запрещает ни Баженову ни кому либо высказывать своё мнение о том или ином фильме и его авторах. Тот же Пучков своим примером показывает, как это можно делать так, чтобы ни у кого к тебе не возникло претензий. И Евген это разумеется отлично понимает, но ради большего резонанса кричит о том, что это цензура, и что всем нам хотят запретить высказывать своё мнение. Хотя по факту, это не так.

Получается, как в том анекдоте, где если тебя пытаются изнасиловать, то нужно кричать не "Помогите, насилуют", а "Пожар, горим". Оно может и правильно с одной стороны, а с другой - не люблю когда мною пытаются манипулировать, пусть и благородных целях.

Ответить

В Третьяковке висит потрясающая картина Василия Максимова "Всё в прошлом" пропитанная настольгическими нотками и философской печалью по уходящему времени.
Но вы же понимаете, что как бы я роскошно вам не описывал её достоинства, что бы понять суть вам надо видеть хотя бы части полотна - какие-то детали, рисовку.
Так и в кинокритике. У Бедкомедиана и ему подобных это шоу вокруг разбора косяков плохих фильмов, где показываются те самые куски из плохих фильмов, что бы читатель/зритель понимал о чём речь.

Ответить