Дмитрий «Goblin» Пучков вступился за BadComedian и заявил, что соберёт с коллегами миллион рублей на штраф

Блогер считает, что судебное разбирательство — это месть «бездарных киношников».

Дмитрий «Goblin» Пучков вступился за BadComedian и заявил, что соберёт с коллегами миллион рублей на штраф

Блогер Дмитрий Пучков в эфире НСН заявил, что в случае проигрыша Евгения «BadComedian» Баженова в суде, готов собрать с коллегами миллион рублей для выплаты штрафа.

Если его суд какие-то деньги обяжет выплачивать — скинемся. Миллион – не такая большая сумма, скинемся, заплатим. Но в целом выглядит омерзительно.

Дмитрий Пучков, блогер

Пучков считает, что таким образом киностудия Kinodanz пытается отомстить Баженову за его критику и обзоры.

Конфликта, на мой взгляд, нет, есть попытка такой гнусненькой мести. Евгений по большей части обсирает фильмы, прокат которых давно закончился. То есть на денежные сборы своими рецензиями он вообще никак не влияет.

У него вопросы: «Почему вы такую дрянь снимаете?» А это действительно дрянь. Вот у людей личная обида, хотя он вроде никого лично не оскорблял.

Вопрос там в другом: вы эту дрянь снимаете на казенные деньги. Мы платим налоги, вам эти деньги дают, а вы такую дрянь снимаете. Кто вам дает эти деньги? Кто читает ваши сценарии? Как вы, вообще, получаете финансирование? Все это очень интересно.

Дмитрий Пучков, блогер

В целом Goblin считает, что блогерам проще не давать повода для блокировки своих роликов. Чтобы не «подставляться» Пучков не использует в своих обзорах кадры из фильмов.

Удалять будут не любые блоги, а только те [ролики], где есть чужие материалы. У меня популярность в сотни раз меньше, чем у Евгения, но я никогда не беру видеоматериалы из чужих фильмов, потому что это сразу скандал, истерика, «как вы смели?!». Я сижу на фоне чёрной тряпочки и просто рассказываю. Это менее интересно, увы, но приходится как-то предохраняться.

Дмитрий Пучков, блогер

Помимо Пучкова, в поддержку BadComedian высказались Александр Роднянский, Ксения Собчак, Юрий Дудь и Сарик Андреасян.

Об угрозе закрытия своего YouTube-канала и судебном разбирательстве Евгений Баженов рассказал 3 июня.

11 показ
39K39K открытий
424 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

согласен, Гоблин давно слился в продажное гавно. Хотя чувак, ведь, талантливый..

Ответить

А почему такой негатив в его сторону? Я просто ничего об этом не знаю, да и видео его редко смотрю, но просто интересно, за что? Если не сложно - поясните пожалуйста.

Ответить

Не важно. Пускай нагреваются на хайпе, это их дело, здесь куда важнее, что у Жени будет хоть какая-то поддержка помимо бесполезных лайков на ютрупке.

Ответить

А за что гоблина так не любят некоторые ?

Ответить
Комментарий удалён модератором

За совкодрочерство?

Ответить