Следующий фильм Юрия Быкова выйдет одновременно в кинотеатрах и на «КиноПоиске»

Таким образом компания хочет поддержать авторское кино.

Следующий фильм Юрия Быкова выйдет одновременно в кинотеатрах и на «КиноПоиске»

Как рассказал «КиноПоиск» в разговоре с TJ, фильм «Сторож» Юрия Быкова будет можно посмотреть по подписке сервиса как на самом сайте, так и кинотеатрах сетей «КАРО» и «Киномакс».

Такой ход в компании объяснили желанием помочь авторскому кино, которое всё чаще становятся убыточным из-за жёсткой конкуренции.

Мы хотим упростить для зрителей просмотр таких фильмов и не противопоставлять поход в кино и просмотр онлайн, а наоборот объединить их в одной простой механике билетов для подписчиков.

Ольга Филипук, генеральный директор «Яндекс.Студии»

Последний фильм Юрия Быкова «Завод» провалился в прокате и не окупил затраты на производство и рекламу. Сам режиссёр тогда открыто заявил, что на результатах сказалась конкуренция с блокбастерами. Он также не стал исключать, что фильм мог быть попросту плохим, однако также отметил, что рейтинг на «КиноПоиске» свидетельствует об обратном.

Помимо «Завода» Быков за свою карьеру также снял такие фильмы, как «Дурак», «Майор» и «Жить». У каждого из них хорошие зрительские отзывы, однако сборы совсем небольшие.

Картина «Сторож», рассказывающая об отшельнике, помогающем семейной паре, скрывающейся от бывших друзей и партнёров, выйдет в конце 2019 года. Главную роль сторожа Влада в ней сыграл сам Юрий Быков.

5.7K5.7K открытий
88 комментариев

идея хорошая, но я не понимаю зачем такое показывать русскому зрителю. у меня под окном каждый день и груз 200, и метод, и дурак, и завод, и чернобыль. не понимаю зачем мне это еще и в кинотеатре смотреть. такое кино наоборот надо толкать забугорному зрителю. мне кажется для них такое диковинка и им зайдет

Ответить

Абсолютно согласен. Кто зритель этих фильмов? Наверное мажоры какие-нибудь, у которых всё в жизни максимально замечательно.

Ответить

Если её пихать забурному зрителю, сразу пойдёт вой о пропаганде разлагающегося российского общества. Мало того что в головах некоторых западников Россия всё ещё везде Сибирь и гулаг, так и мы ещё им подкинем антироссийщину. Фильмы Быкова скорее как посыл, надо менять всё вообще, внутри.

Ответить

Считается что авторское кино нужно показывать широкому зрителю для переосмысления жизни в обществе, так как там должны затрагиваться проблемы общества. Якобы все посмотрят завод, дурак и чернобыль и скажут что так жить больше нельзя и что-то изменится.

Ответить

Ну я посмотрю, не весь мир же живет в Россиюшке.

Ответить

Чтобы дергать за струны души и Москвичам заодно показать. А в провинции все привыкли и для нас это обыденность, но это не повод забивать, нужно что-то делать и фильм тебе напоминает, что это все не норма.

Ответить

Даже не знаю, что раздражает больше: реальная чернуха в РФ или гиперболизированная чернуха в РФ в фильмах Быкова.

Ответить