Режиссёр "Лары Крофт" и "Неудержимых 2" Саймон Уэст поможет китайцам с "Моцзинем X"

Выход третьей части китайского аналога "Лары Крофт" в прокат запланирован на июль следующего года.

на фото режиссер Саймон Уэст
на фото режиссер Саймон Уэст

Создатель экшен-хитов «Воздушная тюрьма», «Механик», «Неудержимые 2» и первой «Лары Крофт» Саймон Уэст назначен со-режиссером на третьей части китайской приключенческой франшизы «Моцзинь».

на фото актриса Селина Джейд
на фото актриса Селина Джейд

Постановщик поможет китайскому режиссеру и сценаристу Ли Ифаню («Беглец»), для которого это первая работа подобного масштаба. Главные роли в картине исполняют Селина Джейд («Война волков 2», «Привет, мисс Деньги», «Легендарный убийца», сериал «Стрела») и Чжан Ханьюй («Во имя чести», «Винные войны», «Операция «Меконг»). Для самого Уэста это не первый опыт работы на китайской земле. Осенью прошлого года режиссер завершил съемки китайского-фильма катастрофы «Небесный огонь», рассказывающего об извержении вулкана на тропическом острове.

постер первого фильма "Моцзинь" 2015 г.
постер первого фильма "Моцзинь" 2015 г.

Третий фильм цикла, основанного на серии фэнтези-романов "Чудовища" Чжана Муе, был объявлен в прошлом году и ранее был известен под рабочим названием «Моцзинь Икс» / Mojin X. Теперь лента имеет очередной черновой подзаголовок «Охотники за легендами» / The Legend Hunters. Первый фильм франшизы «Моцзинь», схожий по концепту с упомянутой выше «Ларой Крофт», стал в Поднебесной настоящим хитом, собрав в 2015-м 258 миллионов долларов. Второй фильм «Долина червя» (он же приквел), вышедший в прошлом году с треском провалился в прокате, с трудом насобирав около 20 миллионов долларов.

постер второго фильма "Моцзинь: Долина червя" 2018 г.
постер второго фильма "Моцзинь: Долина червя" 2018 г.

Ранее по произведениям Муе были также сняты «Хроники призрачного племени», а в разработке находится уже четвертый «Моцзинь» от режиссера Цуй Харка.

Выход «Моцзиня Икс» в прокат запланирован на июль следующего года.

589589 открытий
20 комментариев

Я уж было подумал это очередной трансгендер...

Ответить

Да ладно! )) Симпатичная она, нечего наговаривать)) вот вообще ни разу не транс ))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это что за моцзинь, который собрал 258 миллионов, мать их, долларов ? Да, китайцы чем то похожи на русских в воровстве идей,но гораздо продуктивней . А почему этот фильм в россии не выходил ?

Ответить

Права вроде не закупали. Азию в России в кино почти не крутят. Много у них хитов , которые за пределами Китая неизвестны. Вон боевик "Война волков 2" вообще в 17-м у них 870 лямов долларов сделал, обогнав Аватар ))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Режиссер, мягко говоря, так себе

Ответить