В продолжении «Джуманджи» на смену настольной игре пришла игровая консоль

Гостям конференции CinemaCon в Лас-Вегасе в закрытом режиме показали трейлер грядущего блокбастера «Джуманджи», из которого стали известны первые подробности сюжета картины.

В продолжении «Джуманджи» на смену настольной игре пришла игровая консоль

На CinemaCon компания Sony объявила, что «Джуманджи» 2017 года получил подзаголовок «Добро пожаловать в джунгли». Публика восприняла финальный вариант названия неоднозначно, учитывая, что оно напоминает об одноимённой песне Guns N’ Roses и провальном фильме с Жан-Клодом Ван Даммом.

Как оказалась, новая версия «Джуманджи» — не ремейк фильма 1995 года, основанного на одноимённой иллюстрированной книге, а его сиквел. Согласно сюжету грядущей картины, четверо школьников во время уборки в школьном подвале находят старую игровую приставку с загадочной видеоигрой под названием «Джуманджи».

Вскоре выясняется, что консоль и игра — волшебные, а если выбрать персонажа, то тут же переместишься в загадочные джунгли в его обличье.

Как отмечают журналисты, этот ход создаёт юмористический эффект. Субтильный книжный червь получает тело Дуэйна Джонсона, а самая популярная девушка в школе превращается в Джека Блэка.

Кроме того, объяснение получил и странный наряд актрисы Карен Джиллиан, высмеянный пользователями сети: как оказалось, этот вычурный образ принадлежит игровому персонажу, а не реальному человеку.

В продолжении «Джуманджи» на смену настольной игре пришла игровая консоль

Российский релиз «Джуманджи» запланирован на 28 декабря.

Одноимённая картина 1995 года, снятая режиссёром Джо Джонстоном («Парк Юрского периода 3», «Первый мститель»), собрала в мировом прокате около 262 миллионов долларов при бюджете в 65 миллионов. Несмотря на скромную по сегодняшним меркам кассу, фильм стал хитом на домашнем видео и заработал культовый статус.

Новую версию «Джуманджи» снял Джейк Кэздан — сын сценариста и режиссёра Лоуренса Кэздана, работавшего над историями 5, 6 и 7 эпизодов «Звёздных войн».

8.7K8.7K открытий
18 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Хрен поймешь этих людей, то хватит делать римейки, то подавай похожее.

Ответить

А мне кажется наоборот хорошо что фильм не пытается быть похожим на оригинал. Ремейк делать тупо, оригинальный фильм и сейчас неплохо смотрится. Сиквел в духе первой части тоже смысла нет лепить - оригинал не получится переплюнуть, да и кому будет интересно смотреть то же самое только с другими персонажами?

Ответить

Будет что-то на уровне путешествия к центру земли

Ответить

Завязка про попаданцев в игровой мир избита до нельзя. Уже куча японского аниме повыходило про это, не говоря про тот же "Трон". Суть Джуманжи как раз была в настолке, а так это просто уловка чтоб на известном имени побольше бабла срубить.

Ответить

Я аниме смотрю крайне редко, и из этой тематики помню только "Трон" да "Ральф". Так что как по мне концепция довольно оригинальная. Особенно с переселением в персонажа игры забавно придумали.

Ответить

Если с самоиронией будет порядок, обязательно схожу. Хотя Карен выглядит так, будто сейчас пошлёт всё к чертям и пойдет искать ТАРДИС, чтобы свалить отсюда. )

Ответить