«История игрушек 4» идёт чуть ниже ожиданий в первый уикенд, но это всё равно лучший результат во франшизе

Зато у боевика «Анна» — худший старт среди всех фильмов Люка Бессона.

«История игрушек 4» идёт чуть ниже ожиданий в первый уикенд, но это всё равно лучший результат во франшизе

Новинки этой недели

Аналитики начали подводить итоги киноуикенда. Четвёртая «История игрушек» собрала 238 миллионов долларов во всём мире за первые выходные проката, из них 118 миллионов пришлось на США. Это лучший результат для всей франшизы — ранее лидером была третья часть со 145 миллионами на дебюте.

Впрочем, изначально фильму предрекали чуть больше в домашнем прокате — около 140 миллионов в первый уикенд. Среди одной из причин снижения сборов считают то, что концовка третьей части органично завершила историю, так что некоторые зрители не были настроены идти на продолжение.

По стартовым сборам в США мультфильм сейчас занимает четвёртую строчку среди всех анимационных картин: впереди «Суперсемейка 2» (182 миллиона), «В поисках Дори» (135 миллионов) и «Шрек Третий» (121 миллион). Также это третий фильм в 2019 году, который в дебютный уикенд собрал в домашнем прокате больше 100 миллионов долларов — его обгоняют «Мстители: Финал» и «Капитан Марвел». Что примечательно, все — от Disney.

Хоррор «Детские игры», ремейк-перезапуск фильма 1988 года про куклу-убийцу Чаки, собрал около 14 миллионов долларов в США — не самый плохой результат при бюджете в 10 миллионов. Хотя тут картина тоже идёт чуть ниже ожиданий — ей обещали 16 миллионов в первые выходные.

А вот у боевика «Анна» от Люка Бессона всё не очень хорошо — в американском прокате он сумел собрать только 3,5 миллиона долларов при бюджете примерно в 30 миллионов. Это худший старт в карьере режиссёра. Предыдущий фильм Бессона — «Валериан и город тысячи планет» — также не стал финансово успешным: он собрал 225 миллионов долларов при бюджете в 177 миллионов без учёта маркетинга. Чтобы выйти «в ноль» при таком раскладе ему нужно было бы около 350 миллионов.

Релизы предыдущих недель

  • «Люди в чёрном: Интернейшнл» доползли до 182 миллионов мировых сборов, но этого всё равно недостаточно даже для того, чтобы фильм окупился — его бюджет составляет 110 миллионов.
  • «Аладдин» продолжает хорошо собирать — у фильма уже 810 миллионов долларов по миру при бюджете в 183 миллиона (без рекламы).
  • «Тёмный феникс», похоже, окончательно потерял надежду хоть как-то выйти на окупаемость — у фильма всего 232 миллиона сборов. По слухам, бюджет — около 200 миллионов.

Бокс-офис РФ

В российском прокате лидирует «История игрушек 4» — у фильма 120 миллионов рублей за первый уикенд. Следом идут «Люди в чёрном» с 74 миллионами.

На третьем месте расположилась «Тайная жизнь домашних животных два» с 42 миллионами, а следом идёт «Аладдин» — у него 30 миллионов рублей.

«История игрушек 4» идёт чуть ниже ожиданий в первый уикенд, но это всё равно лучший результат во франшизе
5.3K5.3K открытий
11 репост
29 комментариев

На самом деле даже рад за провал Бессона. Фильм не смотрел (и не буду), но то что на главную роль берут модель без какого-либо актерского образования и это ее первый фильм (двухминутную роль под графоном в Валериане не считаю) - о многом говорит. Да и в целом все эти фильмы про супер крутых убийц-девушек нужно было на Никите и остановить снимать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

но то что на главную роль берут модель без какого-либо актерского образования

Ну в Валере ещё и Кара Деревянь была, любо-дорого было.

Ответить

Где-то у процентов 30% нет актёрского образования и ничего, как-то становятся в итоге звёздами Голливуда.

Ответить

Новая История Игрушек - охуенно! Я как фанат серии прям с 1996 года так офигенно кайфанул. Создатели - лютые молодцы. Не просрать магию этой серии за 23 года - это мастерство. Спасибо им за эмоции.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

студия Гимли

Ответить