Дебютный постер «Ведьмака» от Netflix и первый взгляд на героев
Дебютный постер «Ведьмака» от Netflix и первый взгляд на героев
55 показов
68K68K открытий

Господи да как же вы заебали с "Книжной версией", вы действительно считаете что появлению экранизации обязан книжный цикл ?
Да про него знали полтора инвалида за пределами СНГ и интересен он был очень мало кому.
А Netflix иначе чем пидорами назвать не получается, с одной стороны пытаются доить фанатов игровой серии, с другой работают с "Паном Хуаном" которого от жадности уже давно распидорасило. Особенно цинично с учетом мнения "пана" о играх и их аудитории.

В итоге получается хуета уровня "не нашим - не вашим" где сериал не зайдет ни игрокам ни книжникам ни людям сочетающим "оба стиля".
В прибыли будет только нетфликс который срубит подписок просто на названии раскрученного играми тайтла, и "пана хуана" который наконцто обмажется роялити.

Ответить

Что мешает делать сериал на фоне успеха игр, но по КНИГАМ, а не по играм? Второе ведь даже смысла не имеет как такового.
А Пан настолько не навидел игры, что в Сезона Гроз Геральт внезапно носит два мечас за спиной. Уже давно всем должно быть очевидно, что он их "ненавидит" только из-за скупердяйства и того, что когда-то отказался от процента прибыли в пользу фиксированной ставки.

Ответить

И ты, кстати, совершенно прав. Если в СНГ достаточно людей, которые читали Ведьмака, то по ту сторону океана таких - единицы.
В 2008 на английский перевели "Последнее желание" и "Кровь эльфов" (т.е. взялись "прощупывать почву" после выхода первой игры). В 2013 - "Час презрения" (после выхода второй игры, соответственно). В 2014 - "Крещение огнем".
Все остальное перевели уже после выхода третьего Ведьмака.

Напоминаю, что на русский, чешский, немецкий Ведьмак был переведен почти сразу после выхода книг, т.е. в 90е и начале 2000х.

Что это доказывает? Да только то, что львиной доле зрителей "книжные версии" вообще не всрались ни разу. Большинство будут оценивать сериал, руководствуясь опытом, полученным из игр.

Ответить

Как замечательно, когда после анонса люди говорили, что не по играм, ответ был - так правильно, не по играм, а по книгам. Теперь уже книги не при делах. Может они вообще, сменят название на "новые приключения супермена" и отъебутся от ведьмака?

Ответить

нетфликс смотрят также люди которые ни игру не знают ни книгу, и их много

Ответить
Ответить