Бокс-офис: «Человек-паук: Вдали от дома» — безоговорочный лидер проката на этой неделе

185 миллионов долларов в Америке за шесть дней и 580 миллионов во всём мире.

«Человек-паук: Вдали от дома» вышел во вторник и показал рекордные результаты для фильмов, вышедших в этот день. За шесть же дней, включая уикенд и День Независимости в США сиквел, по предварительным подсчётам, собрал 185 млн в Америке и 580 млн по всему миру.

Впрочем, в домашнем прокате такой успех обусловлен, в первую очередь, длинными выходными. За традиционный уикенд фильм привлёк 93 миллиона долларов, что заметно ниже результатов первой части в 2017 году — «Возвращение домой» открылся с 117 миллионами.

Бокс-офис: «Человек-паук: Вдали от дома» — безоговорочный лидер проката на этой неделе

По данным ЕАИС, в России «Человек-паук: Вдали от дома» за уикенд заработал 480 миллионов рублей, и, разумеется, занял первое место в рейтинге, потеснив новый фильм в серии «История игрушек».

«Вдали от дома» получил 92% на Rotten Tomatoes рейтинг A на CinemaScore, который выставляется на основе опросов зрителей на выходе из кинозала (максимальная оценка — A+).

Другой важный фильм этих выходных, «Солнцестояние» Ари Астера, заработал шесть миллионов долларов за выходные и 10,9 миллионов долларов за первые пять дней. Предыдущий фильм режиссёра, хоррор «Реинкарнация», открылся с результатом в 13 миллионов. В России фильм выходит 18 июля.

6.2K6.2K открытий
106 комментариев

простите

Ответить

Наконец-то и Джилленхол получит больше мемасов в свою честь.

Ответить

Не рановато ли спойлерить?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да не, Паук сразу распознает Горбатую Гору и не попадётся.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Согласен.
Во всём понравился образ персонажа и игра Джилленхола, но сцена в баре и его мотивация - просто дно.
Зато другие сцены с ним огонь, особенно те, что в Берлине.

Ответить