Режиссёр «Вдали от дома» хочет сделать злодеем третьего фильма Крэйвена-охотника

Сейчас он задаётся вопросом, как именно.

Режиссёр «Вдали от дома» хочет сделать злодеем третьего фильма Крэйвена-охотника

Постановщик Джон Уоттс, работавший как над «Возвращением домой», так и над «Вдали от дома», рассказал в разговоре с Uproxx, по какому принципу выбирает злодеев для Человека-паука.

По словам Уоттса, он старается столкнуть Питера Паркера с тем противником, которого люди ещё не видели на большом экране. По этой причине, вероятно, в MCU пока так и не было намёков на Осборна или Электро.

Что касается того, кто будет следующим противником Человека-паука, то Уоттс хочет видеть в качестве него Крэйвена-охотника. Режиссёр отметил, что пока это лишь его пожелание, а не уже сделанный выбор.

Я пока не знаю, кто следующий. Я всегда пытаюсь делать выбор, опираясь на то, что будет сложнее всего для Питера. Мне бы хотелось, чтобы это был Крэйвен. Вопрос лишь в том, как именно добавить его в фильм.

Джон Уоттс, режиссёр
Режиссёр «Вдали от дома» хочет сделать злодеем третьего фильма Крэйвена-охотника

В другом интервью для Polygon Уоттс также прокомментировал внезапное камео в первой сцене после титров «Вдали от дома», в которой появляется Джей Джона Джеймсон в исполнении Джонатана Кимбла Симмонса.

Мы даже не обсуждали возможность взять на роль кого-то другого, потому что это было бы просто неправильно.

Джон Уоттс, режиссёр

По словам Уоттса, авторы всегда знали, что рано или поздно личность Человека-паука будет раскрыта, и им хотелось сделать это с помощью СМИ.

Когда вы думаете, какое главное СМИ в мире Человека-паука, то это, конечно же, The Daily Bugle. А когда вы думаете о The Daily Bugle, то разговор заходит о Джей Джона Джеймсоне.

Джон Уоттс, режиссёр

С учётом того, что мир теперь знает имя Человека-паука, его врагам теперь будет гораздо проще отследить его, и Крэйвен-охотник отлично вписывается в образ того, кто мог выжидать подобного момента.

Изображение Крэйвена в комиксах
Изображение Крэйвена в комиксах

Что касается Джей Джоны Джеймсона, то вполне вероятно, что камео в сцене после титров не было единичным появлением персонажа в MCU.

«Вдали от дома» по итогам своих первых выходных уже успел поставить несколько рекордов, в частности благодаря Дню Независимости в США, и собрал по всему миру 580 миллионов долларов.

8.8K8.8K открытий
105 комментариев

Оу, сделайте как в крутой сериальной арке — когда Человек Паук превратился в настоящего паука. Крэйвен тогда помог его усмирить и, если я не ошибаюсь, был тем, кто на него натянул маску чтобы никто не узнал настоящее имя Паркера. Ещё рядом где-то бегал Каратель.

Жаль конечно, что никто на такое сейчас не решится.

Ответить

Почему не решиться. Решились бы, если бы Каратель уже был в КВМ, как и Крэйвен

Ответить

Слишком фантастично, спорно и много CG. Лучше пусть из комиксов возьмут Kraven’s Last Hunt.

Но у MCU - слишком кишка тонка на глубокие, дерзкие ходы настоящего ЧП из комиксов. Пока весь их паучок - это клубок безопасных ходов и крайне дешевых эмоциональных триггеров для поколения-фортнайт.

Плюс, надо за ранее ввести черный не симбиотический костюм. Хотя это можно подрэтконить, но там символизм был очень важен.

Ответить

чувак, Райт ин ту же чайлдхуд)

"Неогенный кошмар" я даже интонацию помню, с которой название произносили) когда мультфильмы имели яйца и не боялись серьезных тем.

Ответить

В МСЮ вообще нет понятия "мутанты". Так что появление этой арки крайне маловероятно. А с учетом того, что про Крайвена СОни хотят сделать очередной сомнительный сольник, то вообще все выглядит как мечты.

Ответить

Кстати логично, с учётом того, что [СПОЙЛЕР][СПОЙЛЕР][СПОЙЛЕР]теперь известна личность Паркера. Можно даже сделать криповые моменты с охотой, опыт с крипотой в «Вдали от дома» уже имеется

Ответить

Момент со "Старком" был неожиданным и реально криповым.

Ответить