В сети появилось два фрагмента из киноадаптации «Короля Льва»

Пользователи остались недовольны анимацией героев.

В сети появилось два фрагмента из киноадаптации «Короля Льва»

В сети появились две сцены из фильма «Король Лев». Первую показали на вечернем шоу Джимми Киммела, куда пришёл Дональд Гловер, озвучивший Симбу.

Во втором эпизоде показан разговор юного Симбы со Шрамом.

В комментариях к твитам многие пользователи высказали недовольство анимацией персонажей. По их мнению, лица животных получились безжизненными.

Что за фигня с синхронизацией звука и движения губ.
Ого, чувствую, что отменяю свои билеты после того, что увидел сейчас и в сцене Circle Of Life. Это ужасно. Не понимаю, как критиков это поразило. Они смешали с грязью «Аладдина» по этой же причине. В этой сцене нет жизни.
Вот дерьмо, эта [сцена] такая безжизненная и скучная.
Поздравляю с тратой сотен миллионов долларов на то, чтобы доказать, что львы не могут выражать эмоции так же хорошо, как люди.

При этом критики остались в восторге от картины. Посетители премьерного показа хвалили спецэффекты, хотя некоторые всё же отметили, что анимация львов «хромает».

В России релиз «Короля льва» состоится 18 июля.

11K11K открытий
123 комментария

Помимо убогой анимации, просто неуместно теперь смотрятся эти песенки . Когда это были обаятельные мультперсонажи - это выглядело уместно, теперь выглядит так как будто циркового льва долго мучили пока он не научился пасть кривить под минус.

Ответить

Вообще не понимаю тенденцию пилить анимационные фильмы с претензией на натуральность на основе рисованных мультиков. Мультфильм на то и мультфильм, что в нем нарисованные звери приобретают человеческие черты и вытворяют то, что реальные животные никогда не делают в жизни. А когда натуральный кабан вдруг начинает разговаривать с сурикатом, это выглядит довольно крипово.
Сейчас бы для полного треша запилить еще "Ну, погоди!" где четверолапый волк курит папиросы, гоняет на мотоцикле и приходит к зайцу с бутылкой сидра и цветами. А носорог обилечивает посетителей на входе в музей. И чтоб звери были как настоящие, чтобы на рендеринг одной только шерсти потратили стопицот гигафлопсов.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

При этом критики остались в восторге от картины.

Не понимаю почему в 2019 люди всё ещё доверяют своим глазам. Если бы доверяли критикам, то каждые 3 месяца получали бы лучший фильм на свете.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну... Львы — не приматы, выражающей эмоции сложной мимики у них просто нет. Тут выбрали максимально реалистичный визуальный стиль, так что странно ожидать от львиных морд богатых эмоций.
Судя по всему, ставку было решено сделать на игру голосом.

Ответить

Только вот зачем вообще эту историю подавать в реалистичном виде?

Ответить