Сиквел «Поезда в Пусан» запущен в производство

Съемки продолжения кассового корейского зомби-хита стартовали 24 июня.

кадр из фильма "Поезд в Пусан"
2.7K2.7K открытий
11 репост

"Поезд" многие хвалили так активно, что даже я решил его посмотреть, хотя зомби-тематика мне в принципе не очень интересна. И, увы, ничего оригинального, кроме самого места действия и некоторых технических деталей я так и не увидел. Персонажи, как для корейского кино, совсем "плоские" (а уж т.н. злодей вышел, имхо, совсем стыдным). Да и быстрые, агрессивные зомби тоже уже "вчерашний день". Кого загрызут, а кто выживет понятно практически сразу, хоть я и не спец по зомби-муви, а уж как должны реагировать люди, посмотревшие не один десяток таких фильмов ( так как в таком кино из выживших к финалу обычно остается один-два человека и понять, кто это будет в данном случае, было совсем не трудно), да и обязательные для азиатского кино "драматические" моменты тоже не впечатлили совершенно. В общем, учитывая такие положительные отзывы, я ожидал , что корейский подход к этой теме, возможно будет каким-то особенным, непохожим на западный, но фильм только еще раз убедил меня, что в теме зомби-апокалипсиса мне делать, видимо, нечего.

Ответить

Успех его на родине вполне понятен, все-таки для них это первый опыт подобного рода и судя по трейлеру (сам я фильм не видел, не мой жанр) складывалось впечатление, что корейцы все сделали по условному западному каркасу, но в своем антураже, плюс минус пара нюансов. Но могу и ошибаться, т.к. сам не видел.

Ответить

Я вообще корейские фильмы смотрю крайне редко. А тут прям все расхвалили. Сел смотреть... Мда, обычное зомби-кино. Вообще не понравилось.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить