Сиквел «Поезда в Пусан» запущен в производство

Съемки продолжения кассового корейского зомби-хита стартовали 24 июня.

кадр из фильма "Поезд в Пусан"
кадр из фильма "Поезд в Пусан"

Сиквел кассового корейского зомби-хита «Поезд в Пусан», собравшего в домашнем прокате 80 миллионов долларов, официально запущен в производство. Съемки продолжения, получившего название «Полуостров» / Bando / Peninsula, стартовали 24 июня.

на фото режиссер Ён Сан Хо на съемках "Телекинеза"
на фото режиссер Ён Сан Хо на съемках "Телекинеза"

В режиссерском кресле создатель оригинала Ён Сан Хо, предыдущая работа которого «Телекинез» провалилась в прокате.

Сюжет разворачивается спустя четыре года после событий первой картины и сфокусируется на новых героях, оказавшихся в окружении зомби на полуострове.

на фото актер Кан Дон Вон
на фото актер Кан Дон Вон

Главную роль в «Полуострове» исполняет Кан Дон Вон («Инран: Волчья бригада» Ким Джи Уна, "Мастер", "Исчезнувшее время", "Золотой сон", "Тайное воссоединение", «Черные священники», «Жестокий прокурор»). Компанию артисту в кадре составляют Ли Джон Хён («Кунхам: Пограничный остров», «Алиса в стране искренности», дорама «Семья идет!») и 13-летняя Ли Рэ («Как украсть собаку», «Думая о старшем брате», «Желание»).

Точная дата выхода картины в прокат пока неизвестна. Релиз ориентировочно запланирован на следующий год. Также в разработке находится и англоязычный ремейк "поезда", продюсером которого выступает Джеймс Ван.

Первый концепт-арт «Полуострова» ниже.

Сиквел «Поезда в Пусан» запущен в производство

ист. KoBiz / Hancinema

2.7K2.7K открытий
11 репост
53 комментария

Фильм был шикарен. Один из лучших зомби-фильмов, имхо.

Ответить

Ммм, нет.

Ответить

верю на слово )) увы не мой жанр ))

Ответить

Надо будет глянуть, а то некоторые друзья нахваливают. Как раз скачаю.

Ответить

Не вспомню даже западных аналогов о_О крутой, атмосферный, но конечно с фирменными нетакимикакобычно азиатскими диалогами, своя атмосфера вобщем)

Ответить

"Поезд" многие хвалили так активно, что даже я решил его посмотреть, хотя зомби-тематика мне в принципе не очень интересна. И, увы, ничего оригинального, кроме самого места действия и некоторых технических деталей я так и не увидел. Персонажи, как для корейского кино, совсем "плоские" (а уж т.н. злодей вышел, имхо, совсем стыдным). Да и быстрые, агрессивные зомби тоже уже "вчерашний день". Кого загрызут, а кто выживет понятно практически сразу, хоть я и не спец по зомби-муви, а уж как должны реагировать люди, посмотревшие не один десяток таких фильмов ( так как в таком кино из выживших к финалу обычно остается один-два человека и понять, кто это будет в данном случае, было совсем не трудно), да и обязательные для азиатского кино "драматические" моменты тоже не впечатлили совершенно. В общем, учитывая такие положительные отзывы, я ожидал , что корейский подход к этой теме, возможно будет каким-то особенным, непохожим на западный, но фильм только еще раз убедил меня, что в теме зомби-апокалипсиса мне делать, видимо, нечего.

Ответить

Успех его на родине вполне понятен, все-таки для них это первый опыт подобного рода и судя по трейлеру (сам я фильм не видел, не мой жанр) складывалось впечатление, что корейцы все сделали по условному западному каркасу, но в своем антураже, плюс минус пара нюансов. Но могу и ошибаться, т.к. сам не видел.

Ответить