Ох уж эти «Очень странные дела»! Сериал через призму соцсетей

3-й сезон сериала «Очень странные дела» вышел неделю назад, и нас заинтересовал вопрос: кого же из героев пользователи соцсетей полюбили особенно? Взяли — и провели исследование! (спойлеры есть, но они огорожены).

Ох уж эти «Очень странные дела»! Сериал через призму соцсетей

4 июля в день Независимости США сервис потокового мультимедиа Netflix порадовал фанатов сериала «Очень странные дела» (Stranger Things) выходом нового сезона. Действия всё также разворачиваются в вымышленном городе Хоукинс, штат Индиана. Правда теперь юным героям предстоит победить не только темные силы из параллельного измерения, но и разобраться со “злыми русскими”, пытающимися снова открыть портал (потенциально тема для огромного бурления, но повторения ситуации с "Чернобылем" в этом случае не произошло).

В digital-агентстве "Интериум" (все же для такого дела нужны ресурсы) мы провели мониторинг соцмедиа за период с 20 июня по 8 июля. Было обнаружено более 68 тысяч упоминаний сериала от русскоязычных пользователей, а вовлечение (сумма лайков, репостов и комментариев) составило более 2 млн. Наибольшая активность была в день выхода «Очень странных дел» и последующие три дня.

Нельзя сказать, что зрители полностью удовлетворены новым сезоном. Некоторые утверждают, что “Убили всю жуткую и пугающую атмосферу 1 и 2 сезона. Третий сезон полное разочарование”. Кто-то наоборот считает, что это “самый крутой сезон”, так как он “значительно прибавил в жестокости, отчего некоторые сцены смотрятся еще круче”. Также фанатов порадовала атмосфера 80-х и внушительное количество отсылок.

Однозначного ответа нет, но это абсолютно нормально, ведь сколько людей, столько и мнений!

Кто же стал самым обсуждаемым в сетях основным персонажем сериала?

Интериум (авторы - Александр Анохин и Мария Зеленина)
Интериум (авторы - Александр Анохин и Мария Зеленина)

--Осторожно: дальше спойлеры!--

Первое почетное место занял шериф Хоппер. Такой резонанс среди зрителей связан с трагичным финалом, хотя полной уверенности в кончине главного защитника Хоукинса нет. Следом идёт любимая парочка всех фанатов — Оди и Майк. Девочка со сверхъестественными способностями, не раз спасавшая не только своих близких, но и мир от ужасных монстров, является одним из любимых персонажей сериала. Её новый образ — как внешний, так и внутренний — удивил фанатов, хотя изменения закономерны, ведь взросление неизбежно. Особый интерес вызвали романтические отношения с Майком: в 3 сезоне их пара столкнулась с первыми ссорами и ревностью.

Зрители сопереживали Уиллу, занявшему 4 место в рейтинге. Он погрузился в ностальгию по былым временам и столкнулся с непониманием своих лучших друзей. Стив получил почетное пятое место, его форма морячка и любовные неудачи с напарницей стали главной темой для обсуждения. Билли на протяжении нового сезона стал одним из главных злодеев, хоть и не по своей воле. Лишь в конце он смог дать отпор монстру, поработившему его сознание, и встать на защиту Оди. Этот момент стал переломным, поэтому фанаты упоминали его в своих профилях.

Новым персонажем, укравшим сердца фанатов, стал Алексей Смирнов (Алек Утгофф) — советский ученый, перешедший волею судьбы на сторону главных героев. Чуть больше 200 восторженных упоминаний было о Смирнове опубликовано в социальных сетях. И это неудивительно: его открытость и юмор даже в трудных ситуациях подкупает зрителей.

А вам кто особенно понравился?

#strangerthings #оченьстранныедела #рейтинги

2.8K2.8K открытий
48 комментариев

Дочь Умы Турман))

Ответить

Дастин один хрен - лучший

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Решили сосредоточиться на ключевых персонажах, перешедших из прошлых сезонов) Но про Робин действительно интересно, насколько она запала фанатам в душу. Надо будет проверить!

Ответить

Трио Стив, Дастин, Робин = топчик :)

Ответить

Квартет
+маленькая обезьянка

Ответить

Как же режет уши, когда девочку называют Оди. Это Эл!!! Эл!!!

Ответить