Короткометражные фильмы Евгения Пузыревского

Евгений Пузыревский - малоизвестный русский режиссёр, специализирующийся на короткометражных триллерах. 11 июля он выпустил в Steam интерактивный триллер «Она сердится». Сказать, что это шедевр я не могу, но сам прошёл с удовольствием и даже открыл все четыре финала. Если сравнивать с аналогами - как минимум, не хуже, чем нашумевший «Late Shift».

В первую очередь я рекомендую ознакомиться именно с этим его проектом, но если вас заинтересуют остальные работы автора, то все они находятся в свободном доступе, а ссылки на официальные версии я размещаю ниже. От себя хочу добавить, что начинать просмотр рекомендую в обратном порядке, т.к. первые две картины, на мой взгляд, значительно уступают двум последующим.

«Сестра»

Брат давно ухаживает за слепоглухой сестрой. Для него это превратилось в доведенный до автоматизма набор определенных действий. А вот она никак не может свыкнуться с тем, что никогда не почувствует, что такое полноценная жизнь.

«Он был его другом»

После неудачной попытки совершить свое первое убийство, начинающий маньяк решает, что самый практичный способ «открыть счёт», это убить друга, который тебе полностью доверяет. Так одинокий и психически неуравновешенный молодой человек знакомится с наивным соседским парнишкой.

«Мама всегда рядом»

Поздней ночью в загородный дом врывается отчаянная женщина с ружьём и с порога стреляет в хозяина. Но нападавшая не знает, что мужчина в доме не один.

«Под водой»

Девушка, находясь одна в квартире, с наслаждением принимает ванну. Тишина, спокойствие, безопасность... ровно до того момента, как она понимает, что рядом кто-то есть. И эта «кто-то» не собирается уходить.

66 показов
1.3K1.3K открытий
11 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

русский процедурал (сложно представить что-то хуже)

Ответить

Забавно, что ты одновременно не вполне корректно используешь термин (процедурал - это сериал, где понимание эпизода не зависит от предыдущих и последующих, а я написал про короткометражку на полчаса, где понимание сюжета зависит от, как минимум, двух прохождений) и неправильно понял трейлер (это не детектив с расследованием, а триллер).

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Спасибо за подборку. Уже как-то смотрел "Сестру" и меня не особо впечатлило. А вот остальные очень порадовали, особенно "Мама всегда рядом". Я не большой специалист в коротком метре, но на мой обывательский взгляд снято прямо очень хорошо, и сценарий очень грамотный. Персонажей автор немного не дотянул, но бодренько получилось, интересно.

Ответить

Мне тоже "Мама" больше всего понравилась за счёт обилия твистов.

Ответить

Понравилась короткометражка - Мама всегда рядом. Сюжет прост, но лихо закручен)

Ответить