«Иноекино» объявило расписание сеансов «Бойцовского клуба» — фильм покажут в честь 20-летия

Картина вышла в 1999 году.

«Иноекино» объявило расписание сеансов «Бойцовского клуба» — фильм покажут в честь 20-летия

В честь юбилея «Бойцовского клуба» Дэвида Финчера компания «Иноекино» покажет картину в российских кинотеатрах. Зрителям продемонстрируют версию на английском языке с русскими субтитрами.

Сеансы пройдут в кинотеатрах Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга и других городов. Полный список доступен на официальном сайте.

«Бойцовский клуб» снят по одноимённому роману Чака Паланика. Фильм получил неоднозначные отзывы критиков в своё время. Многие отмечали новаторский подход к повествованию и спецэффекты, однако также критиковали картину за пропаганду насилия и нигилизма.

9.3K9.3K открытий
11 репост
98 комментариев

Надеюсь на пипиську в 25 кадре.

Ответить

Все же после него перематывали видеокассету обратно и ставили этот кадр на паузу? )

Ответить

Пусть добавят новые кадры :)

Ответить

Взял этот фильм когда-то на видеокассете в местном прокате, и так прифигел от концовки, что за следующий месяц пересмотрел 4 или 5 раз. До сих пор, по правде говоря, ничего лучше не видел. Ни в плане съемки, не в плане сценарной или актерской работы. Понимаю, что он в итоге стал массовым, даже попсовым, но лучше Питт и Нортон ничего не сыграли, как и Финчер лучше уже не снимет.
Это легендарный фильм.
Многим, кто смотрел его уже после вала фильмов с неожиданными концовками, "БК" мог не зайти. Но я знаю, что мои эмоции поймут те счастливчики, которые посмотрели фильм в нужном возрасте и в нужное время. И навсегда охуели от происходящего)

Ответить

Я этот фильм старательно полгода обходил, потому что фильм, судя по названию, был одной категории с фильмами с Ван Даммом. Как же я офигел от просмотра. Но ещё долго мои советы друзьям и знакомым посмотреть этот фильм начинались со слов "несмотря на тупое название..."

Ответить

То чувство, когда сперва прочёл книгу...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить