«Я знаю, что они сейчас чувствуют»: Николай Костер-Вальдау заступился за шоураннеров «Игры престолов»

«Я знаю, что они сейчас чувствуют»: Николай Костер-Вальдау заступился за шоураннеров «Игры престолов»

Николай Костер-Вальдау, известный по роли Джейме Ланнистера в «Игре престолов», выступил гостем на фанатском ивенте Con of Thrones, где во время общения с поклонниками и высказался в защиту шоураннеров сериала Дэвида Бениоффа и Д. Б. Уайсса.

После выхода финального сезона шоу фанаты раскритиковали его создателей, отмечая быстрый темп повествования, из-за которого пострадала проработка и логика происходящего. Сообщество даже создало петицию с просьбой к HBO переснять весь сезон, и её подписало 1,6 миллиона человек.

Немного глупо думать, будто двое создателей шоу не были вовлечены больше всех и не провели последние десять лет в размышлениях о том, как они закончат сериал. И я знаю, что они читают комментарии, даже если вы просто сидите и пишите: «Чёртовы тупые сценаристы. Засранцы». Они, как и все из «Игры престолов», усердно работали, чтобы сделать лучший финал.

Николай Костер-Вальдау, актёр

После того, как один из фанатов в зале рассказал, как много для него значит сериал, Костер-Вальдау отметил, что эти слова сейчас не помешало бы услышать шоураннерам.

Хотелось бы мне, чтобы Дэн и Дэвид были здесь и могли услышать это. Чтобы они поняли, что люди действительно любят шоу и они не самые ненавистные личности в мире. И я говорю это, потому что знаю, что они сейчас чувствуют.

Николай Костер-Вальдау, актёр

Сложно преодолеть реакцию фанатов было и самим актёрам. Своими мыслями и советами друг с другом они делились в чате в WhatsApp.

Было общее чувство вроде: «Какого чёрта, мы столько работали». И чтобы вы понимали, я не прошу жалеть нас. Я лишь поясняю, каково этого было, пройти через всё это.

Николай Костер-Вальдау, актёр

Писатель Джордж Мартин, на основе книг которого создавалось шоу, ранее выразил мнение, что с развитием интернета сообщества фанатов стали более токсичными, и обсуждения в них часто «скатываются» в безумие.

18K18K открытий
11 репост
274 комментария

Они, как и все из «Игры престолов», усердно работали, чтобы сделать лучший финал.какая мне разница, насколько усердно они работали, если получилась параша

Ответить

Это одно из существенных различий западного (особенно американского) менталитета с не-западным.
Во имя сохранности чувств авторов, называть их творения так, как они должны называться нельзя.
Ведь они старались™
Им это чуть ли не с детсада насаждают. У них нет проигравших, есть почётные вторые места.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Посмотрел наконец то на днях последний сезон по-моему там всё окуенно, люди просто зажрались. И Мартин прав, я ничего переснимать не хочу и косяков не вижу. Делать просто многим с некуй смотрю слишком дофига свободного времени у людей.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А в чем именно параша? Я вот посмотрел, и мне норм. То что времени не всем персонажам хватит, вроде заранее говорили...

Ответить