Тайка Вайтити напишет и снимет следующего «Тора»

Из-за этого режиссёр не сможет в ближайшее время поработать над экранизацией «Акиры», которую отложили на неопределённый срок.

Тайка Вайтити напишет и снимет следующего «Тора»

Ожидается, что главную роль в четвёртом «Торе» вновь сыграет Крис Хемсворт. О чём расскажет фильм, не сообщается. Тайка Вайтити ранее поставил «Рагнарёк» — третью часть серии о Торе.

Новозеландский режиссёр также должен был снять экранизацию манги «Акира», дату выхода которой Warner Bros. изначально запланировала на 21 мая 2021 года. Однако, согласно источникам, у Вайтити возникли трудности при работе над сценарием фильма, и старт съёмок пришлось перенести.

В итоге сроки производства «Акиры» совпали с периодом работы Тайки Вайтити над следующим «Тором», поэтому экранизацию манги Кацухиро Отомо отложили на неопределённый срок.

Источники THR при этом уточнили, что Warner Bros. не планирует убирать Вайтити с поста режиссёра «Акиры» и рассчитывает, что он вернётся к работе над фильмом после «Тора».

В то же время инсайдеры Variety утверждают, что решение Тайки Вайтити заняться «Тором» вместо «Акиры» стало неожиданностью для Warner Bros. Студия ранее сама специально отложила съёмки «Акиры», чтобы дать режиссёру время для поисков наиболее подходящих исполнителей главных ролей.

В результате Тайка Вайтити нашёл двух молодых японских актёров на титульные роли — но не закончил переговоры с ними и перешёл на производство «Тора». По мнению источников, в дальнейшем это может вызвать творческие разногласия при работе над «Акирой».

Ближайший фильм Тайки Вайтити — «Кролик Джоджо», который расскажет о дружбе мальчика с воображаемым Адольфом Гитлером — последнего сыграл сам новозеландский режиссёр. Картина выйдет в мировой прокат 18 октября.

10K10K открытий