Зак Снайдер не планирует возвращаться к киновселенной DC после режиссёрской версии «Лиги справедливости»

У него слишком много других проектов.

Зак Снайдер не планирует возвращаться к киновселенной DC после режиссёрской версии «Лиги справедливости»

В интервью для подкаста ComicBook Debate постановщик подтвердил, что расширенная версия «Лиги» для HBO Max не получит сюжетного продолжения в киновселенной DC. Об этом же ранее говорил глава DC Films, но сам Снайдер добавил, что на данный момент у него нет вообще никаких планов продолжать работать над фильмами по комиксам компании.

Режиссёр отметил, что киновселенная очень далеко ушла от когда-то задуманного им направления. Он знает, что многие фанаты хотели бы увидеть полноценное воплощение его планов на Супермена, Бэтмена и других персонажей, но свой монтаж «Лиги справедливости» Снайдер считает достойным местом для завершения истории.

Скажу вам прямо: «Лига» — старое кино. Этому фильму, над которым я работаю, уже несколько лет. А вселенная DC уже пошла в другом направлении, она развивается совсем иначе, и ничего плохого в этом нет.

Что касается моего видения и того, что я хотел сделать с этими героями… Всем известно, что я планировал снять ещё больше фильмов. Кажется, ещё фильмов пять или около того. Но я занят. У меня сейчас очень много разных дел.

Нравится ли мне, что фанаты так верят в тот путь, который я когда-то задал? Конечно, это потрясающе, и мне очень хочется наконец показать им «Лигу справедливости», чтобы они наконец испытали её в полной мере. Собираюсь ли я продолжать работать над этим? У меня нет никаких планов на это. С другой стороны, я не думал, что мне удастся закончить этот фильм, так что кто знает!

Зак Снайдер, режиссёр

Постановщик также рассказал, что уже почти закончил работу над «Лигой». Спецэффекты готовы примерно на 99%, и в середине января режиссёр будет отсматривать практически готовый монтаж со всеми необходимыми сценами.

Ранее он упоминал, что релиз «Лиги справедливости» на HBO Max состоится в марте 2021 года. Картину собираются выпустить в четырёх частях общей продолжительностью около четырёх часов.

7.3K7.3K открытий
163 комментария

Зака можно любить за один рассвет мертвецов, но он не снимал ничего достойного за последние лет 10, имхо

Ответить

Понимаю BvS не всем зашел, но Man of Steel - пиздатейший фильм, со всем тем, за что Снайдера любят.

Ответить

Хранители,  в режиссерке - один из любимейших кинокомиксов. Но да, после этого ничего действительно стоящего не было...

Ответить

он  умеет снимать,он не умеет в сценарий нового времени

Ответить

Почему БПС режиссерка недостойный фильм?

Ответить

Я честно сказать не очень понимаю почему хайпят Лигу справедливости Снайдера.

Ответить
Ответить