Сценарий четвёртого фильма о Риддике готов

Об этом объявил Вин Дизель в своём инстаграме.

Сценарий четвёртого фильма о Риддике готов

Завершённый сценарий картины «Риддик 4: Фурия» актёру прислал постановщик предыдущих трёх частей Дэвид Туи в качестве подарка на день рождения. Ролик, где Дизель показывает сценарий, опубликовали ещё 21 июля, но многие СМИ обратили на него внимание только через несколько дней.

Когда может начаться работа над картиной, пока что неизвестно. О четвёртой части и потенциальном сериале спин-оффе Дизель говорил с 2016 года.

Фурия — название родной планеты Ричарда Риддика. Её жители славились своими боевыми способностями, но всё население было уничтожено, когда герой был ещё молод.

Помимо трёх фильмов персонажу Вина Дизеля посвятили две видеоигры: Escape from Butcher Bay и её ремейк Assault on Dark Athena с дополненной сюжетной кампанией. В последний раз на данный момент он появлялся в фильме «Риддик» 2013 года.

7.4K7.4K открытий
92 комментария

Дааа! Сиквел от Вина Дизеля который я на самом деле ждал.

Ответить

В последний раз на данный момент он появлялся в фильме «Риддик» 2013 года.Офигеть, 6 лет уже прошло, как быстро время летит.

Ответить

Афигеть я думал что смотрел его ну минимум в 2016

Ответить

Кайф. Теперь хочется, чтобы по стилистике это было похоже на вторую часть. Мрачное и прямо-таки темное фэнтези, вот чтобы безнадега в гнетущих тонах.

Ответить

А чем Pitch Black плоха? Вполне себе тоже безнадега и добротная атмосфера триллера/хоррора

Ответить

Дак вторая часть наименее жёсткая из трилогии, там рейтинг то детский

Ответить

Жаль, что игры по Риддику нигде нельзя официально достать. Escape from Butcher Bay даже поинтереснее фильмов был.

Ответить