«Пошёл ты, я всё равно это сделаю»: шоураннер «Хранителей» от HBO ответил на недовольство Алана Мура адаптацией

Однако он не пытается развязать «войну» и считает, что писатель в своё время ответил бы так же любому, кто попытался бы возразить ему.

«Пошёл ты, я всё равно это сделаю»: шоураннер «Хранителей» от HBO ответил на недовольство Алана Мура адаптацией

По словам президента HBO Кейси Блойса, создатель комикса «Хранители» Алан Мур, собравшийся отойти от работы в индустрии, «не в восторге» от будущей адаптации, несмотря на то, что авторы не переписывают каноны, а лишь продолжают сюжет оригинала и экранизации от Зака Снайдера.

24 июля во время общения с прессой на Television Critics Association шоураннер сериала Дэймон Линделоф прокомментировал отношение писателя к своему проекту. Он напомнил, что Алан Мур ранее уже выразил чёткое желание отстраниться от адаптации.

Я считаю его гением и величайшим писателем в индустрии комиксов, а может и вообще. Он уже дал понять, что не хочет никаких связей с адаптацией, и чтобы его имя использовалось для привлечения людей. Я это уважаю.

Дэймон Линделоф, шоураннер

Линделоф отшутился, что Мур в своей позиции немного напоминает его отца, которому постоянно было нужно что-то доказывать.

Как для человека, чья личность сформировалась вокруг очень сложных отношений с отцом, которому я постоянно должен был что-то доказывать, и чего я делать не буду, Алан Мур теперь этакий суррогат. Эта борьба продолжится. Мне кажется, что дух Алана Мура — это такой панк и бунтарь. И если бы вы сказали Муру в 85-м или 86-м году что-то вроде «Тебе нельзя делать это, потому что этого не хочет создатель Супермена или создатель Болотной твари», то он бы ответил: «Пошёл ты, я всё равно это сделаю».Так что я призываю этот дух и говорю Алану Муру: «Пошёл ты, я всё равно это сделаю».

Дэймон Линделоф, шоураннер

Линделоф пошутил, что сказанное им — это такой «кликбейт», и его шоу ни в коем случае не будет пытаться изменить источник.

Всё, что произошло в тех выпусках, нельзя трогать и перезапускать.

Я могу лишь сказать, что люблю оригинал и уже прошёл через период боязни всё испортить. Хотя я не уверен, что избавился от этих мыслей до конца.

Дэймон Линделоф, шоураннер

Сериал Дэймона Линделофа стартует в октябре на HBO.

16K16K открытий
64 комментария

Комментарий недоступен

Ответить
Автор

Комментарий недоступен

Ответить

Так сам автор захотел на ровном месте шумиху сделать и внимание привлечь, причем здесь журналисты? Вы хотите чтобы они сами решали, что стоит внимания, а о чем лучше умолчать? Тогда это будет уже мнение, а не чистая журналистика.
В данном случае Даниил профессионально и беспристрастно передал ровно то, что хотел сказать Дэймон Линделоф.

Ответить

бесит такое, даже в шутку.

Ответить

аккуратнее с посыланиями, а то Мур какими только практиками не увлекается, нахамишь ему, а он твою душонку в астрал выкинет

Ответить

А то что Снайдер стал снимать совсем кал и лишился дочки, и все как раз после выпуска Хранителей, - это тоже проделки Мура?

Ответить

А зная, какие хреновые сюжеты пишет Линделоф, он и аудиторию в итоге пошлёт.

Ответить